Категория
Русский язык, опубликовано 03.04.2019 02:40

Примеры слов в которых есть ударные и безударные гласные

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1)олень-ударная, ишак-безударная 2)или: молоко, сливки, крокодил, корова, машина, колесо, ягода, ответ, память, рука, нога, голова, золото, железо, клавиатура, краска, лейка, трамвай, космос, остров, топор. 3)или: карандаш. последняя а ударная, а остальные безударные.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Солнце (подлежащее) , склоняясь к закату, (обособленное обстоятельство, выраженное деепричастным оборотом) принимало (сказуемое) мягкий (определение)красноватый (определение) свет(дополнение) и лучами (дополнение) своими(определение), словно полымем, (сравнительный оборот, обстоятельство) охватило (сказуемое) всю (определение) степь (дополнение).
 Предложение повествовательное, невоскл., простое, двусоставное, распространенное, полное, осложнено обособленным обстоятельством, выраженным деепричастным оборотом, сравнительным оборотом, однородными сказуемыми.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ты сидишь на трибуне стадиона и смотришь футбольный матч.Капитан команды устремился с мячом к воротам противника, и ты  как бы бежишь вместе с ним. Ты хочешь ему помочь.

Птицы обощающие слово синички, сойки,  поползень одн члены. Пища обощающие слово  болотные и луговые одн члены
Ответ
Ответ оставил: Гость
Любовь – это чувство, которое способны испытывать все живые существа. Любовь – это одновременно и преданность, и верность, и бескорыстность, и дружба, уважение и жертвенность.
На земле всё движется любовью. Это чувство способно открывать в человеке качества, о которых он даже и не подозревал. Она окрыляет, вдохновляет, призывает к самосовершенствованию и благородным поступкам. Любовь способна менять человека и мир вокруг.
Подтверждением сказанному может служить пример из текста К. Паустовского. Так, щенок Мурзик, забыв обиду на хозяев, ищет их и, пережив множество страхов, находит в глухом лесу, за двадцать километров от дома. 
%D0%9B%D1%8E%D0%B1%D0%BE%D0%B2%D1%8C%202мы видим, как, полюбив по-настоящему впервые в жизни, меняется главный герой Дмитрий Гуров. Так, мужчина начинает осознавать, какое пошлое мещанство, бессмысленные разговоры и скучные люди окружают его. Герой постепенно поднимается выше всего этого, хотя и не в силах пока что-либо изменить в своей жизни. 
В заключение хочется сказать, что любовь – это самое дорогое, чистое, возвышающее чувство на свете.
Пожалуйста


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Примеры слов в которых есть ударные и безударные гласные... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube