Категория
Русский язык, опубликовано 09.04.2019 20:20

Примеры смыслоразличительных частиц. для чего эти частицы служат в предложении?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Смысловые частицы выражают смысловые оттенки, чувства и отношения говорящего. по конкретному выражаемому им значению они делятся на такие группы: 1) отрицательные: не, ни, вовсе не, далеко не, отнюдь не; 2) вопросительные: неужели, разве, ли (ль) ; 3) указательные: вот, вон, это; 4) уточняющие: именно, как раз, прямо, точно, точь-в-точь; 5) ограничительно-выделительные: только, лишь, исключительно, почти, единственно, -то; 6) восклицательные: что за, ну и, как; 7) усилительные: даже, же, ни, ведь, уж, все-таки, ну; 8) со значением сомнения: едва ли; вряд ли
Ответ
Ответ оставил: Гость
В субботу, мы устроили субботник. К нам приехал корреспондент, он спросил коллекционируем ли мы гербарии. Мы не были коллекционерами, но сказали что коллекционируем. Корреспондент спросил нас о наших познаниях в русском языке. "Как пишется слово аппликация, " - спросил корреспондент. " Ап - л-л-икация ответили мы. "Правильно, а вы делаете аплликации?""- спросил он."Коллекция, корреспондент, суббота и субботник, запомни хорошенько, пишутся с двойными " л" ,"б", "р","- напомнил он нам"- не забывайте также о кавычках и запятых!"
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вот написала
наверное правильно 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ты классный я твой фанат


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Примеры смыслоразличительных частиц. для чего эти частицы служат в предложении?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube