Категория
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01

Приведите аргументы из жизни или из литературного произведения на тему"ценность подарка определяется его уместностью и тскренностью, а не ценой". Аргументы или из пооизведения (толтко чур с автором) или из личной жизни пж

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Узнав об ожидаемом наследстве, онегин едет в деревню, но за дядей  ухаживать ему не пришлось, т.к. к тому времени дядя умер.  вот наш онегин — сельский житель,  заводов, вод, лесов, земель  хозяин   и рад, что прежний путь  переменил на что-нибудь.  два дня ему казались новы  уединенные поля,  прохлада сумрачной дубровы,  журчанье тихого ручья;   на третий роща, холм и поле  его не занимали боле;   потом уж наводили сон;   потом увидел ясно он,  что и в деревне скука та   автору, в отличие от онегина, нравилось в деревне:   я был рожден для жизни мирной,  для деревенской   автор описывает деревню, “где скучал евгений”: один среди своих владений,  чтоб только время проводить,  сперва задумал наш евгений  порядок новый учредить.  ярем он барщины старинной  оброком легким заменил;   и раб судьбу благословил.  с соседями онегин не хочет общаться, они скучны ему:   сначала все к нему езжали;   но так как с заднего крыльца  обыкновенно подавали  ему донского   все дружбу прекратили с ним.  в это время появляется молодой сосед ленский:   в свою деревню в ту же пору  помещик новый   по имени владимир ленский,  с душою прямо геттингенской,  красавец, в полном цвете лет,  поклонник канта и поэт.  ленский же с удовольствием общается с онегиным, несмотря на полярную противоположность их характеров:   они сошлись: волна и камень,  стихи и проза, лед и пламень  не столь различны меж собой.  каждый день верхом  и скоро стали неразлучны.  так люди (первый каюсь я)  от делать нечего друзья.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Бедный, как церковная мышь(крыса). Используется сравнение: побитый, как собака.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Соорудил,думаю что это больше подходит
Ответ
Ответ оставил: Гость
Каждый народ, который заботится о своем будущем, хранит питательный колодец -языки, с которой черпает силу для духовного здоровья и сил. Слово слишком много значит в человеческой жизни. Как известно, слово может влиять даже на судьбу. Оно моментально меняет настроение: делает счастливым, радостным или подавленным, то есть имеет большую силу воздействия на человека. Поскольку язык - это концентрация мудрости и опыта, то потеря ее приводит к нарушению гармонии, законов бытия. Каждый язык - неповторимая ветвь на древе человечества, с уничтожением которой падает и нищает всё дерево.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Приведите аргументы из жизни или из литературного произведения на тему"ценность подарка определяется его уместностью и тскренностью, а не ценой". Аргументы или из пооизведения (толтко чур с автором) или из личной жизни пж... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube