Категория
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01

Прочитай отрывок из сочинения твоего сверстника.
Осенью мы ходили на прогулку в лес. Картины чудные! Подул ветерок. Листья закружились в хороводе. а любовались красотой осеннего леса.
* Спиши текст, подчеркни в предложениях главные члены.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

главные члены: 1)мы ходили; 2)картины чудные; 3)ветерок подул; 4)листья закружились; 5) любовались. везде по порядку: подлежащее, сказуемое.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Радость - рАд
Арбуз - словарь вроде
Погода - словарь
Ответ
Ответ оставил: Гость
Лак я так думаю можно и лаг но больше лак
Ответ
Ответ оставил: Гость

ВОТ ПРИМЕР РАЗБОРА, А ДАЛЬШЕ БУДЕТ РАЗБОР СЛОВА РАННИМ.
Старый друг – друг, существующий с давнего времени, долго.
Слово старый является многозначным: а) проживший или просуществовавший долгое время, достигший старости (Старый человек), б) не новый, повреждённый временем или пришедший в ветхость (Старый чемодан), в) не новый, давно известный или издавна привычный (Это старый анекдот), г) существовавший давно, древний (Картины старых мастеров), д) прежний, предшествующий (Он бросил старую работу и устроился на новую).В предложении употреблено в прямом значении.Синоним — давний.Антоним — новый.Исконно русское.Слово общеупотребительное, употребляется во всех стилях речи.Слово не является устаревшим, входит в активный словарный запас.Слово входит во фразеологизмы: старый конь борозды не испортит, старый ворон зря не каркает.
ЭТО ЧАСТЬ РАЗБОра, в инете найди происхождение этогго слова и все
1. Ранним- это слово означает действие, что произошло рано.
2.синоним- утренним
3.антоним- поздним
4.исконнно русское
5.Слово не является устаревшим, входит в активный словарный запас.
6.
Слово входит во фразеологизмы.
 



Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Прочитай отрывок из сочинения твоего сверстника. Осенью мы ходили на прогулку в лес. Картины чудные! Подул ветерок. Листья закружились в хороводе. а любовались красотой осеннего леса. * Спиши текст, подчеркни в предложениях главные члены.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube