Категория
Русский язык, опубликовано 25.03.2019 21:40

Прочитай первое предложение и опорные фразы. сформулировать к и выполни его. жители топиков используют все части кокосовой пальмы. ствол и листья-жилище. цветы-сок. середина цветка-овощь. кокосовое молоко-жидкость. волокна
ореха-прочные верёвки. древесина дерева - мебель. длинные листья - плетение шляп. из записанных предложений выдели пять групп слов с разными орфограммами в корне. назови слово, противоположное по звуковой составу слову
мебель.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Как жители тропиков называют кокосовую пальму?
Ответ
Ответ оставил: Гость
Друг - это словарное слово, которое надо выучить. Проверить никак не получится. Успехов в учёбе! ;)
Ответ
Ответ оставил: Гость
1-а (практич - н -сть), 2- б , 3- б, 4- в, 5- а, 6 - а, 7 -б ( все образованы от слова ПРОДАТЬ), 8 - а (притвора от притворяться) , 9 ?

Над девятым поразмышляем. а)  - не подходит- телевизор;, сверх -может рассматриваться, как приставка; Б) платье- костюм - это сложение слов, а не основ. В) самолетостроение и новомодный подходят, но велосипед - это не сложное слово. Выходит, нет такого ряда!

Ответ
Ответ оставил: Гость
Между ними нельзя выбирать


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Прочитай первое предложение и опорные фразы. сформулировать к и выполни его. жители топиков используют все части кокосовой пальмы. ствол и листья-жилище. цветы-сок. середина цветка-овощь. кокосовое молоко-жидкость. волокнаореха-прочные верёвки. древесина дерева - мебель. длинные листья - плетение шляп. из записанных предложений выдели пять групп сл... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube