Категория
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01

Прочитай пословицы. Как ты их понимаешь? Запиши их. Обозначь в предложениях дополнения.
1) Железо испытывается огнем, а друг- опасностью.
2) Человек славен не словами, а делами.
3) Дерево сильно корнями, а человек - друзьями.
!

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Половина всех важнейших   изобретений  , на которых основывается жизнь современного общества, пришла из древнего китая. четыре великих   изобретения  " древних китайцев - это бумага, техника печатания с наборного шрифта,   порох  и   компас  .для мировой культуры особое значение, конечно,имело изобретение книгопечатания.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. это означает что друга можно проверить опасностью т.е в трудной ситуации.в этой пословице дополнение это огнём и опасностью.2. это означает что человек должен быть трудолюбивым.в этой пословице дополнение это слова словами и делами.3. эта пословица означает что человеку в трудную минуту друзья.в этой пословице дополнение это слова корнями и друзьями.
Ответ
Ответ оставил: Гость
15 номер зделан правильно
16 номер
1) землёй, полем, лугом, плугом, рыбой, плугом
2) скипидаром и краской, землёй полем и лугом, рыбой и морем.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Красивый город - Жезказган.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Потому что это не перечисление


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Прочитай пословицы. Как ты их понимаешь? Запиши их. Обозначь в предложениях дополнения. 1) Железо испытывается огнем, а друг- опасностью. 2) Человек славен не словами, а делами. 3) Дерево сильно корнями, а человек - друзьями. !... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube