Категория
Русский язык, опубликовано 10.11.2019 16:26

Прочитай предложения и обрати внимание, как (в чём) сочетается с подлежащим сказуемое, выраженное глаголом будущего времени в сложной форме. все ли части этой формы изменяются?

1. мы будем инсценировать сказку шарля перро ,,золушка'' .

2. роль золушки будет играть марина соловьёва.

3. ты, витя будешь играть принца.

4. я буду играть роль феи.

5. они будут в оборудовании сцены.

6. вы будете в подготовке сценария.

запиши предложения в порядке изменения по лицам глагола быть, начиная с формы 1-го лица мн. ч. выдели окончания изменяемого глагола.

подчеркни в каждом предложении подлежащее и сказуемое. сделай вывод, как употребляется в предложениях глаголы в форме будущего сложного времени.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Кошки делают :

быстро , медленно.



Заяц бывает:
белый, серый
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вытереть – вытирать, замереть – замирать, блестеть – блистать.
бер-/-бир-, -пер- /пир-, -дер/ -дир-, -тер/тир-,- -мер-/-мир-, -жег-/-жиг-, -стел-/-стил-, -блеет-/-блист-, -чет-/-чит-
Ответ
Ответ оставил: Гость
Старинное предание, камень преткновения, причуды природы,приступить к делу, богатое приданое, превратности судьбы, преодоление препятствий, не надо пререкаться, дышится легко, засеешь поле,обклеишь обоями, вытрешь насухо, колышутся знамена, народ борется, снег тает, все зависит от обстоятельств,бродишь по аллеям, он ненавидит ложь,пробираться, нагромождение, подскочить, вымокший,заниматься,отображать, расстилаться, несгораемый шкаф, очарование, выжигать, приложение.
Ответ
Ответ оставил: Гость
В тундре жил пушистый песец


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Прочитай предложения и обрати внимание, как (в чём) сочетается с подлежащим сказуемое, выраженное глаголом будущего времени в сложной форме. все ли части этой формы изменяются? 1. мы будем инсценировать сказку шарля перро ,,золушка'' .2. роль золушки будет играть марина соловьёва.3. ты, витя будешь играть принца.4. я буду играть роль феи.5. они буд... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube