Категория
Русский язык, опубликовано 02.03.2019 21:20

Прочитай предложения ,найди в них однородные члены, обозначь их графически.выдели союзы. расставь запятые где это нужно : 1.избушка там на курьих ножках стоит без окон и
дверей.2.там о заре прихлынут волны на брег песчаный и пустой.3.блеснули долы холмы нивы вершины рощ и волны рек !

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Избушка там на курьих ножках, стоит без окон и дверей.2.там о заре прихлынут волны, на брег песчаный и пустой.3.блеснули долы, холмы нивы, вершины рощ и волны рек1.основа - избушка стоит, однородные обстоятельства - без окон и дверей2.основа - волны прихлынут,однородн.обст. - на брег песчаный и пустой.3.долы,холмы,вершины,волны - однородные подлежащие 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Уверены, уверенны, рассеянно, рассеяно
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. Окончание.
2. Основа.
3. Корень.
4. Приставка.
5. Суффикс.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я долго ждал того момента, как первый раз увижу Эрмитаж. Я просто не представлял ,как он выглядит. Конечно, я много раз слышал, что говорили что-то вроде: "он такой большой и красивый, за день все не обойдешь!" И вот, настал тот день, когда я залез в большой комфортный автобус, и поехал в Эрмитаж.
Наверное лучше здания я ещё не видел. Передо мной открылась прекрасная архитектура Зимнего дворца. Она была выполнена благодаря великому архитектору Растрелли, с которым нас познакомила наш экскурсовод. Вот я вошел в здание, сдал вещи в гардероб и прошел в зал.
Отдельно хотелось бы сказать про экскурсовода. Это была замечательная женщина, которая умело хорошо рассказать и показать все о представленном экспонате. Я слушал её затаив дыхание, и еле успевая бежать за ней, в то время, как мы переходили все к новым картинам. Она настолько интересно рассказывала, что я влюблялся в историю Петербурга всё больше и больше. Мне хотелось скупать тонны литературы про картины, статуи и вообще про всю архитектуру этого города.
Я разочаровался, узнав, что на все нам дали два часа. Толком то я ничего и не посмотрел. Моему огорчению не было предела, когда экскурсовод заявила: " Если остановиться у каждого экспоната в Эрмитаже на одну минуту, то на это уйдет 8 лет!"
Если вдруг появится ещё одна возможность побывать в Петербурге, то я, наверное, из Эрмитажа и не выйду.)
_________________
Я буквально в том месяце первый раз в свое жизни побывала в петербурге, и вот тут я выложила мои впечатления об Эрмитаже)


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Прочитай предложения ,найди в них однородные члены, обозначь их графически.выдели союзы. расставь запятые где это нужно : 1.избушка там на курьих ножках стоит без окон идверей.2.там о заре прихлынут волны на брег песчаный и пустой.3.блеснули долы холмы нивы вершины рощ и волны рек !... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube