Категория
Русский язык, опубликовано 18.03.2019 10:20

Прочитай предложения. найди в них слова категории состояния. плдбери к словам категории состояния омонимы, относящиеся к другим частям речи. составь с этими омонимами предложения. 1. мне стало страшно при мысли об экзамене. 2.
всем будет больно расставаться с друзьями. 3. на улице всё ещё было холодно. 4. вогруг было тихо и спокойно. 5. в этом доме всем уютно.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1. мне стало страшно при мысли об экзамене. собака ночью страшно выла. (наречие) 2. всем будет больно расставаться с друзьями.(категория состояния) собака больно укусила меня за ногу.(наречие) 3. на улице все еще было холодно. (категория состояния). он посмотрел на меня холодно. (наречие) 4. вокруг было тихо и спокойно. (категория состояния) говорил мужчина тихо и спокойно.(наречия) 5. в этом доме всем уютно. (категория состояния). я уютно расположилась в кресле. (наречие)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Пробежать кросс
Играть в Баскетбол 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Пишется: Прийти, т.к от слова приходить
Ответ
Ответ оставил: Гость
Этот путь более близкий,чем тот.
Речь была более выразительна и интересна,чем у других.
Самые худшие игроки были удалены с поля.
Эти книги увлекательны и интересны.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Прочитай предложения. найди в них слова категории состояния. плдбери к словам категории состояния омонимы, относящиеся к другим частям речи. составь с этими омонимами предложения. 1. мне стало страшно при мысли об экзамене. 2.всем будет больно расставаться с друзьями. 3. на улице всё ещё было холодно. 4. вогруг было тихо и спокойно. 5. в этом доме... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube