Категория
Русский язык, опубликовано 11.04.2019 03:20

Прочитай рассуждение ученика на уроке языка.что он доказывал? я считаю,что слова "горе","гора" и "горный" однокоренные,потому что во всех этих словах одинаковый корень-"гор" подскажите !

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Он доказал что эти 3 слова как бы однокоренные. ведб у них у всех корень"гор". но он допустил ошибку. нужно что бы слова были   похожи по значению, примерно одного смысла. (гора и горный-однокоренные. а вот слово горе нет)
Ответ
Ответ оставил: Гость
А где задание само???
Ответ
Ответ оставил: Гость
Бессоюзное:  Осенью природа засыпает, засыпает и моё вдохновение.   Простое: Вспоминается мне ранняя, погожая осень.
Ответ
Ответ оставил: Гость
 Из деревни ( 1, р.п.)по дороге (1, д.п) идут колхозники(и. п.2 скл.) Около рощи(1 р.п.) они пошли по тропинке(1 д.п.). На поляне(1 п.п.) свернули с тропинки(1 р.п.) и направились к речке.(1 д.п.) У речки(1, р.п.) в стоге(2, п.п.) сена(2. р.п.) сидела группа(и.п.1) ребят.0(1, р.п.) Кругом тишь   0  (3 и.п.). На слабом ветру(  2, п.п.) шелестят листья(1 и.п.) берёзки.(1, р.п.) На зелёной травке(1, п.п.) паслось весёлое стадо(и.п.2) маленьких телят. 0( 1, р.п.)


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Прочитай рассуждение ученика на уроке языка.что он доказывал? я считаю,что слова "горе","гора" и "горный" однокоренные,потому что во всех этих словах одинаковый корень-"гор" подскажите !... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube