Категория
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01

Прочитай скороговорку. Выпиши из неё те гласные буквы, которые в данном случае командуют предшествующим согласным: "Звучи мягко!"Съел молодец Тридцать три пирога с пирогом, Да все с творогом. »

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Съел: е.
Молодец: е.
Тридцать: и.
Три: и.
Все: е.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Съел: е. молодец: е. тридцать: и. три: и. все: е.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. - 3
2. – 4
3. - 3
4. – 2
5.  - 1
6.  - 2
7.  - 3
8.  - 3
Ответ
Ответ оставил: Гость
9Допустим что глагол.
1. Глагол отвечает на вопросы (Что делать?) или (Что сделать?)
Ну вот мы поставили:
Записка (Что делать?) Не подходит,
Записка (Что сделать?) Тоже самое.
А вот на Записка (Что?) Отвечает.
2. Ну вот, слово "Записка" всё равно существительное, хоть и похоже на глагол.
3. Поясняю в подробностях:
Записка - отвечает на вопрос (что?), неодушевленный предмет, женский род, 1 склонение.
Глагол отвечает на вопрос (что сделать?) - записать и обозначает действие.
Записка это не действие предмета, значит это не глагол.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Тихо, спокойно и бесшумно. Как вы уже поняли у нас идет урок. Все чем-то занимаются, пишут конспекты, слушают учителя и лишь я один бью баклуши на уроке. Учитель что-то резво объяснял и показывал на доске, но я в это время лишь считал ворон. И вот неожиданно прозвучала моя фамилия, меня вызывают к доске. "Как? Почему именно я?" - лишь эти мысли крутились у меня в голове, пока я шел. Я уныло повесил нос и маленькими шажками подхожу к доске, смотря на нее. Учитель начал задавать вопросы, а я как воды в рот набрал. Стою смотрю на него, хлопою ушами. Весь класс смотрит на меня в ожидании ответа, а я ведь ничего не знаю. Ответил первое что пришло в голову. Все ребята начала хохатать, а учитель покачал головой из стороны в сторону. "Лучше бы я держал язык за зубами" - подумал я и с двойкой в дневнике сел обратно за парту.


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Прочитай скороговорку. Выпиши из неё те гласные буквы, которые в данном случае командуют предшествующим согласным: "Звучи мягко!"Съел молодец Тридцать три пирога с пирогом, Да все с творогом. »... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube