Категория
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01

Прочитай слова и подбери к ним противоположные по значению. Большой

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Голодно зимой в лесу.Ель готовилась накормить птиц и зверей. К осени на старой ели висели тяжелые шишки.В них созрели семена.Стайка клестов прилетела к ели.Цепкими коготками маленькие птички выбирали семена из шишек.Из шишек вылетели семена.Попадет семечко на землю, прорастет.Оно даст жизнь новому деревцу.Пёстрый дятел сорвал шишку и улетел в лес.Пригрело солнце.Вот на поляну выскочила белка.Она забралась на ель,взяла шишку и принялась за еду.Много шишек осталось у ели до весны.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Что там написано
я не
могу понять
Ответ
Ответ оставил: Гость
Весной
С земли еще не сошел снег, а в душу уже просится весна. Если вы когда-нибудь выздоравливали от тяжелой болезни, то вам известно блаженное состояние, когда замираешь от смутных предчувствий и улыбаешься без всякой причины. По-видимому, такое же состояние переживает теперь и природа.
Земля холодная, грязь со снегом хлюпает под ногами, но как кругом все весело, ласково, приветливо! Воздух так ясен и прозрачен, что если взобраться на голубятню или на колокольню, то, кажется, увидишь всю вселенную от края до края. Солнце светит ярко, и лучи его, играя и улыбаясь, купаются в лужах вместе с воробьями. Речка надувается и темнеет; она уже проснулась и не сегодня-завтра заревет. Деревья голы, но уже живут, дышат.
В такое время хорошо гнать метлой или лопатой грязную воду в канавах, пускать по воде кораблики или долбить каблуками упрямый лед. Хорошо также гонять голубей под самую высь поднебесную или лазить на деревья и привязывать там скворечни.
Да, все хорошо в это счастливое время года.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Корень в слове: Отличается-отлич 


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Прочитай слова и подбери к ним противоположные по значению. Большой... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube