Категория
Русский язык, опубликовано 11.03.2019 00:00

Прочитай слова. подчеркни только служебные части речи. выпиши их группами предлоги союзы частицы. путь,пусть, по, или, обо, бы, вы, он, но, не, ни, ли, имя, из-за, именно, чтобы, а, за, в течение, же, зато, вследствие, то, те.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

служебные части речи: пусть, по, или, обо, бы, но, не, ни, ли, из-за, именно, чтобы, а, за, в течение, же, вследствие, зато.

1) предлоги: по, обо, из-за, за, в течение и вследствие (производные предлоги). 2) частицы: не, ни, ли, бы, же, именно, чтобы. 3) союзы: или, но, ли, а, зато, пусть, чтобы.

«ли» и «чтобы» могут быть как союзами, так и частицами, в зависимости от того, какую роль они играют в том или ином предложении.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Программное обеспечение, компьютер, программирование, 
Ответ
Ответ оставил: Гость
В школу к нам пришла ворона
Показала певчий дар
Прокричала: "Кар-кар-кар"

Как смогла))
Ответ
Ответ оставил: Гость
Моя школа находится довольно далеко от дома. Если ехать на автобусе, то нужно вы­ходить на третьей по счёту остановке. Но мне больше нравится ходить пешком, это занимает двадцать минут. Дорога идёт прямая, под горку. Она ши­рокой лентой пересекает один из крупных районов нашего города. Вдоль шоссе растут деревья, иногда плотной стеной закрывают проезжую часть кустарники. Но вот что меня особенно притягивает по дороге в школу — это два пруда слева от шоссе. Они небольшие, с заросшими берегами и не очень чистой во­дой, но утки там живут с ранней весны до поздней осени. Они плавают, словно кораб­лики, кормятся мальками и хлебом, который бросают прохожие. И я всегда останавливаюсь здесь ненадолго, любуюсь уточками, у кромки берега оставляю им еду. Мимо несутся машины, бегут прохожие, мелькают окна домов. Я иду в школу и ду­маю: «Это мой город, я его люблю. Когда вы­расту, обязательно останусь здесь и вычищу эти пруды, укреплю берега, поставлю скамей­ки. Пусть эта красота сохранится для следую­щих поколений!»


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Прочитай слова. подчеркни только служебные части речи. выпиши их группами предлоги союзы частицы. путь,пусть, по, или, обо, бы, вы, он, но, не, ни, ли, имя, из-за, именно, чтобы, а, за, в течение, же, зато, вследствие, то, те.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube