Категория
Русский язык, опубликовано 13.04.2019 19:00

Прочитай слова. раздели их на слоги. поставь ударения.подчеркни буквы обозначающие безударные гласные город погода дождливый мороз ельник рябина орех чайник ночная окно лентяй лентяи ходьба вершина

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Го-род (ударение на 1слог ), по-го-да (ударение на 2слог ), дожд-ли-вый (ударение на 2слог ), мо-роз (ударение на 2слог ), ель-ник (ударение на 1слог ), ря-би-на (ударение на 2слог ), о-рех (ударение на 2слог ), чай-ник (ударение на 1слог ), ноч-на-я (ударение на 2слог ), ок-но (ударение на 2слог ), лен-тяй (ударение на 2слог ), ходь-ба (ударение на 2слог ), вер-ши-на (ударение на 2слог ).
Ответ
Ответ оставил: Гость
Го род по го да до ждли вый мо роз ель ник ря би на о рех чай ник ночь на я ок но лен тяй лен тяи ходь ба вер ши на большие буквы это те где ударение надо
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ветерок- подлежащее, веселится- сказуемое
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. Зубная щётка была очень мягкой. 2. Мне подарили красивые желтые цветы. 3. Мы бросаем в землю желудь - вырастает дуб.
4. Ночью часовой услышал выстрел. 5. На окнах установили ажурные решетки. 6. Эту информацию ты можешь найти в энциклопедическом словаре. 7. Он четко выговаривал все слова. 8. Шофер остановил машину на шоссе. 9. Жонглер выполняет удивительные трюки. 10. В улье много пчелок. 11. Папа купил шелковый галстук.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Исправление.
Пусть новый год исполнит ваши лучшие надежды.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Прочитай слова. раздели их на слоги. поставь ударения.подчеркни буквы обозначающие безударные гласные город погода дождливый мороз ельник рябина орех чайник ночная окно лентяй лентяи ходьба вершина... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube