Категория
Русский язык, опубликовано 28.01.2019 13:20

Прочитай.спеши вторую часть. утро.трава на лужайке,листья на деревьях,гроздья винограда,желтых сливы усыпаны росой.солнышкоосветило осветило капельки росы.в каждой капельке загорелись солнечные искорки. мы берем альбом, рисуем в нем стебелёк травы , солнце и капельки росы с горящими искорками. под рисунком пишем слово роса. * какое явление природы названо красивым словом роса? наблюдалили вы, какой бывает роса на траве? * выберите любое слово из текста и определите его лексическое значение.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1-б,2-в,3-б,4-а,5-г,6-б,7-б,8-б,9-в,10-г
Ответ
Ответ оставил: Гость

роса - водяной пар, находящийся в воздухе, конденсируется при соприкосновении с землёй, превращаясь в воду. роса- бесцветная , но переливается всеми цветами радуги на солнце.

гроздья ( гроздь ) - кисть цветов, ягод или мелких плодов ( лексическое значение).

Ответ
Ответ оставил: Гость
Перелесок
Полесье
Перелески
Ответ
Ответ оставил: Гость
Однажды мы пошли в поход мы там играли, и веселились

Ответ
Ответ оставил: Гость
Отправь пожалуйста фотографию задания


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Прочитай.спеши вторую часть. утро.трава на лужайке,листья на деревьях,гроздья винограда,желтых сливы усыпаны росой.солнышкоосветило осветило капельки росы.в каждой капельке загорелись солнечные искорки. мы берем альбом, рисуем в нем стебелёк травы , солнце и капельки росы с горящими искорками. под рисунком пишем слово роса. * какое явление природы... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube