Категория
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01

Прочитай стихотворение Спиши Вставь пропущенные буквы Найди и подчеркни глаголы Определи их время и число где возможно род Есть ли в стихотворении глаголы в неопределённой форме

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Здравствуйте,дорогая учительница!Причина моего прогула была болезнь.Вчера,я с моим другом Васей(пример) катался на катке,с меня слетела шапка и я простудился.Надеюсь,что сегодня не будет никаких контрольных и диктантов.
До свидания,
Костя Савичкин(пример)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вью́жный вьюжный — слово из 2 слогов: вью-жный. Ударение падает на 1-й слог. Транскрипция слова: [в’й’ужный’] в — [в’] — согласный, парный звонкий, парный мягкий ь — не обозначает звука ю — [й’] — согласный, непарный звонкий, сонорный, непарный мягкий [у] — гласный, ударный ж — [ж] — согласный, парный звонкий, непарный твёрдый, шипящий н — [н] — согласный, непарный звонкий, сонорный, парный твёрдый ы — [ы] — гласный, безударный й — [й’] — согласный, непарный звонкий, сонорный, непарный мягкий В слове 7 букв и 7 звуков.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мужик весело смеялся. Ведь он убрал наконец этот надоедливый камень с порога! Он сколько потратил сил! Какой ужас!
Камень не только не хотел убираться, но ещё и застрял в снегу. Вот мужику надоел этот камень, и почти весь день он пытался его вытащить.
А когда он вытащил камень, он крепко уснул. На пороге.
Вот такой надоедливый камень!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Здание, украшающее площадь, построили десять лет назад (действительное причастие).
Здание, построенное десять лет назад, украшало площадь (страдательное причастие). 
"За нею шел ее хозяин, покуривая из маленькой кабардинской трубочки, обделанной в серебро". (деепричастный оборот).
Букет, лежащий на столе, вкусно пахнет (личная форма глагола).
Дерево срубленное - кто-то срубил (залоговое причастие).


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Прочитай стихотворение Спиши Вставь пропущенные буквы Найди и подчеркни глаголы Определи их время и число где возможно род Есть ли в стихотворении глаголы в неопределённой форме... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube