Категория
Русский язык, опубликовано 08.03.2019 13:20

Прочитай текст. озаглавь его. спиши, вставляя пропущенные буквы и расставляя знаки припенания. много забот летом у белок.нужно вык_рмить маленьких бел_чат с_брать и спрятать в дуплах з_пасы орехов насушитьгр_бов. в г_лодные
годы в лесу бывает мало орехов и шишек.тогда белки пускаются в д_лёкие и опас_ные путешествия.смело п_р_плывают они широкие реки п_р_бегают п_ля заб_гают в с_ления и г_рода.никому в лесу (не)делают вр_да м_р_любивые белки.с в_ршины
на в_ршину друг за дру_кой г_няются они по дерев_ям.весело,радос_но играют у старой с_сны проказницы белки. выпиши глаголы движения. подбери к ним однокоренные слова, графически покажи способ образования.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
                                  трудолюбивые белки  много забот летом у белок. нужно выкормить маленьких бельчат, собрать и спрятать в дуплах запасы орехов, насушить грибов. в голодные годы в лесу бывает мало орехов и шишек. тогда белки пускаются в далёкие и опасные путешествия. смело переплывают они широкие реки, перебегают поля, забегают в селения и города. никому в лесу не делают вреда миролюбивые белки. с вершины на вершину друг за дружкой гоняются они по деревьям. весело, радостно играют у старой сосны проказницы белки.  глаголы движения: пускаются, переплывают, перебегают, забегают, гоняются, играют. однокоренные слова: не сделала. не  успеваю.
Ответ
Ответ оставил: Гость

Я долго размышлял о том, кем я хочу стать в будущем, и, наконец, нашёл ответ на этот довольно сложный вопрос. Больше всего мне нравится профессия врач-ветеринар, и мне кажется, она очень полезна.
Я очень люблю животных, и мне очень хочется, чтобы все они были здоровы.  А кто им сможет помочь, если не ветеринар? 
У меня дома есть кошка. Как-то раз Машка потеряла интерес ко всему, и еще она отказалась от любимого корма. Я закутал кошку в одеяло, и мы с ней пошли к ветеринару. Доктор внимательно осмотрел кошку и сказал, что она больна. Ветеринар сказал, какие лекарства необходимы Машке, и мне захотелось поскорее помочь бедной кошке.
Когда Машка выздоровела, я вдруг представил, сколько на свете больных животных, но не всех ведь возможно вылечить. И я захотел стать одним из тех людей, которые в любую готовы прийти на помощь собаке, кошке или черепахе, и которые способны вылечить их любые болезни. Итак, я хочу стать ветеринаром, и ничто не сможет разрушить мою мечту!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Марафонский - окончание ий, марафон - корень, ск - суффикс, основа - марафонск.
марафрнский <- марафон образовалось при помощи суффикса -ск-
Ответ
Ответ оставил: Гость
1.Серебро.
2Храбрый
3.Жрать
4.Сгущенка,малюсенький,очи.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Прочитай текст. озаглавь его. спиши, вставляя пропущенные буквы и расставляя знаки припенания. много забот летом у белок.нужно вык_рмить маленьких бел_чат с_брать и спрятать в дуплах з_пасы орехов насушитьгр_бов. в г_лодныегоды в лесу бывает мало орехов и шишек.тогда белки пускаются в д_лёкие и опас_ные путешествия.смело п_р_плывают они широкие рек... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube