Категория
Русский язык, опубликовано 27.02.2019 14:10

Прочитай текст. спиши первое,третье и четвёртое предложения. подчеркни в них грамматические основы. первое предложение : лена вышла в сад, посмотрела на берёзки, а там на
ветках ветерок качается и листочки срывает. третье предложение : набрала лена самых красивых листьев и маме принесла. четвёртое предложение : мама обрадовалась,
похвалила лену, что она ей такой весёлый букет подарила. помгите

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Первое  предложение.первая  грам.основа: лена(подлежащее)  вышла,посмотрела(сказуемое).вторая  грамматическая основа: ветерок(подлежащее)  качается и срывает(сказуемое) третье.лена  (подл.)набрала  и принесла (сказуемое.) четвертое.  мама(подл.)  обрадовалась,похвалила(сказуемое).вторая  грам.основа: она(подл.)подарила (сказуемое.)
Ответ
Ответ оставил: Гость
В - предлог, солнечный - определение, день - дополнение, солнце - подлежащее, приветливо - наречие, смотрит - сказуемое, на - предлог, землю - дополнение.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Это нельзя проверить. Хоть это не словарное слово.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Решить-решил,насыпать-насыпал,говорить-сказал,купить-купил,одевать-одел,ловить-словил,брать-взял
-------------------------------------
надеюсь,что правильно поняла,если не правильно-перепишу


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Прочитай текст. спиши первое,третье и четвёртое предложения. подчеркни в них грамматические основы. первое предложение : лена вышла в сад, посмотрела на берёзки, а там наветках ветерок качается и листочки срывает. третье предложение : набрала лена самых красивых листьев и маме принесла. четвёртое предложение : мама обрадовалась,похвалила лену, что... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube