Категория
Русский язык, опубликовано 23.03.2019 06:50

Прочитай текст. устно вместо пропуска вставь выражения,объясняющее значение выделенного фразиологизма. если у вас вдруг зачесался язык( , то лучше прикупить и хорошенько взвесить то, что вы хотите сказать, чтобы потом не
укорять себя: "чёрт дёрнул меня за , лучше бы я держал язык за зубами(.….………) ,а то вот теперь окружающие будут чесать языки (………) обо мне , и вряд ли я вскоре смогу найти с ним общий язык (………)

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Лучше прикусить язык(.замолчать, умолкнуть внезапно.) и хорошенько взвесить то, что вы хотите сказать, чтобы потом не укорять себя: "чёрт дёрнул меня за язык(сожаление по поводу неправильно сказанного) , лучше бы я держал язык за зубами(опасаться неосторожных слов) ,а то вот теперь окружающие будут чесать языки (пустословить) обо мне , и вряд ли я вскоре смогу найти с ним общий язык (достигать взаимопонимания)
Ответ
Ответ оставил: Гость
1)как по мне,...
2)тут без запятых
Ответ
Ответ оставил: Гость
Кто
Собака - одушевленное и по русским нормам и по биологическим
Ответ
Ответ оставил: Гость
1.Киев 2 скл.
2.Калуга 1скл.
3.Рязань 3 скл.
4.Севастополь 2 скл.
5.Санкт-Петербург 2 скл.
6.Тула 1 скл.
7.Волгоград 2 скл


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Прочитай текст. устно вместо пропуска вставь выражения,объясняющее значение выделенного фразиологизма. если у вас вдруг зачесался язык( , то лучше прикупить и хорошенько взвесить то, что вы хотите сказать, чтобы потом неукорять себя: "чёрт дёрнул меня за , лучше бы я держал язык за зубами(.….………) ,а то вот теперь окружающие будут чесать языки (………)... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube