Категория
Русский язык, опубликовано 06.03.2019 15:50

Прочитай текст . в каком предложении о действии сообщается как о реальном , а в каких - как о нереальном ? - а все-таки без волшебников скучно . если бы я вдруг сделалась
королевой , то обязательно приказала бы , чтобы в каждом городе и в каждой деревне был волшебник . и чтобы он совершал для детей всякие чудеса . - какие же например ? -
спросила мать.- ну, какие чтобы каждая девочка и каждый мальчик ,просыпаясь утром , находили бы под подушкой большой сладкий пряник .

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1;   4  - реальное  2;   3; 5 - нереальное
Ответ
Ответ оставил: Гость
Обстоятельство чаще всего означает время или место. Например: В 5 часов мне на плавание. <<В 5 часов>> это обстоятельство. т. к. можно сказать В 5 часов мне на плавание, потому что таковы обстоятельства. Дополнение мы зовём дополнением потому что, оно отвечает на вопросы косвенных падежей (все падежи кроме Именительного). И дополняет нашу речь. Например: Я ем торт. <<торт>> в этом предложении дополнение т. к. оно дополняет и делает речь более точной.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Дописать предлог и подчеркнуть и больше Не допускать таких глупых ошибок!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Есть слово класть, без приставки


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Прочитай текст . в каком предложении о действии сообщается как о реальном , а в каких - как о нереальном ? - а все-таки без волшебников скучно . если бы я вдруг сделаласькоролевой , то обязательно приказала бы , чтобы в каждом городе и в каждой деревне был волшебник . и чтобы он совершал для детей всякие чудеса . - какие же например ? -спросила мат... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube