Категория
Русский язык, опубликовано 29.08.2019 10:50

Прочитай.озаглавь текст и спиши его,вставляя пропущенные буквы там, где это необходимо.подчеркни имена прилагательные волнистой линей ,выдели у них окончание.укажи число и род прилагательных.

я бр_дил (по)л_су.ден_ был солнеч_н_ и жарк_.вдруг (на)б_жала син_ туч_ка.(по)сыпался ч_стый дожд_к.ярк_ со_нце прод_лжало св_тить.дождев_ капли (па)дали (на)землю.они радос_но играли солнеч_н_ луч_ки. вот летн_ дож_ь кончился.я взгл_нул (на)летн_ небо. (по)голубому небу другой (про)т_нулась разноцветн_ радуга.душ_ст_ зап_х прекрас_ных цв_тов,тра_ и яго_ (на)п_лнял свеж_ воздух

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ответ:                       прекрасный день в лесу.я бродил по лесу. день был солнечный и жаркий. вдруг набежала синяя тучка. посыпался чистый дождик. яркое солнце продолжало светить. дождевые капли падали   на землю. они радостно играли солнечные лучики. вот летний дождь кончился. я взглянул на летнее небо. по голубому небу протянулась разноцветная радуга. душистый запах прекрасных цветов, трав и ягод на полянах свежий воздух.  

объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:

летняя пора

я бродил по лесу. день был солнечный и жаркий. вдруг набежала синяя тучка. посыпался частый дождик. яркое солнце продолжало светить. дождевые капли падали на землю. они радостно играли солнечные лучики. вот летний дождь кончился. я взглянул на летнее небо. по голубому небу дугой протянулась разноцветная радуга. душистый запах прекрасных   цветов, трав и ягод наполнял свежий воздух.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Конечно-же это глагол. Глагол будущего времени. Я (что сделаю?) куплю сок.





Удачи!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Он встал на задние лапки и наблюдает за тем, что происходит внизу, на водоёме 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мальчик нашел сундук в пыли


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Прочитай.озаглавь текст и спиши его,вставляя пропущенные буквы там, где это необходимо.подчеркни имена прилагательные волнистой линей ,выдели у них окончание.укажи число и род прилагательных. я бр_дил (по)л_су.ден_ был солнеч_н_ и жарк_.вдруг (на)б_жала син_ туч_ка.(по)сыпался ч_стый дожд_к.ярк_ со_нце прод_лжало св_тить.дождев_ капли (па)дали (на)... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube