Категория
Русский язык, опубликовано 24.03.2019 13:30

Прочитайте безличные глаголы устно укажите время,лицо,род,число глаголов.. не повезло,заволокло,загремело,полило,угораздило,нездоровится, першит,ломит,течет,,знобит,вечереет,не сидится,потеплело,ноет,послышалось.
составьте и запишите рассказ используя эти глаголы..

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ну и угораздило же мне заболеть, да ещё и такой странной противной  болезнью! горло першит, спина ноет, кости ломит, из носа течёт, глаза , знобит. и даже не знаю, может вирус какой-то по земле бродит, ведь даже погода будто приболела: небо тучными облаками заволокло, дождь полил, гроза загремела. а когда вечереет, так вообще - дождю словно дома не сидится, льёт как из ведра! а недавно, будто кто-то с облака мне говорит - "не повезло мне, нездоровится." а нет, оказывается - послышалось. знаете, не люблю я болеть!    
Ответ
Ответ оставил: Гость
1)где ты был
2)идём гулять
3)это очень известная скульптура
4)где мы,и когда вернёмся
5)кто это
6)на право
Ответ
Ответ оставил: Гость
проверяемые: садовник ад), зимовать (зимний), левшаевый), зайчонок (заяц).
непроверяемые: болото, декабрь, квартира.
лишнее слово - зимовать, но насчет этого не уверен.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ничего не видно , сфоькай ещё раз


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Прочитайте безличные глаголы устно укажите время,лицо,род,число глаголов.. не повезло,заволокло,загремело,полило,угораздило,нездоровится, першит,ломит,течет,,знобит,вечереет,не сидится,потеплело,ноет,послышалось.составьте и запишите рассказ используя эти глаголы..... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube