Категория
Русский язык, опубликовано 15.03.2019 09:40

Прочитайте каждое слово с ударением на первом, а затем на второй слог.что у вас получится? какую роль может играть ударение? иглы, стены, руки, ноги, воды, земли, козы, реки ,доски, волны

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Если ударение поставим на 1 слог, например, иглы, стены, руки, ноги, воды, земли. козы, реки, доски, волны - то получатся сущ. во множ. числе а если ударение поставим на 2 слоге, то перед нами не множ число, а ед. число род. падеж: иглы, стены, руки, ноги, воды, земли, козы, реки, доски, волны. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ттрраорпацфопарпцнпкеаруцпарпцнкаппруфпгфлкпегфлг
Ответ
Ответ оставил: Гость
Стремление России к прогрессу, миру и развитию
Ответ
Ответ оставил: Гость
Зима приходит неожиданно, оголяя деревья. Уборщики дороги посыпают солью, тем самым спасая остальных от гололёда. На радость ребятишкам выпадает снег, покрывая всё вокруг белым покрывалом.  


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Прочитайте каждое слово с ударением на первом, а затем на второй слог.что у вас получится? какую роль может играть ударение? иглы, стены, руки, ноги, воды, земли, козы, реки ,доски, волны... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube