Категория
Русский язык, опубликовано 15.03.2019 11:40

Прочитайте неологизмы, объясните их значеним. как они образованы: от общеупотребительских слов с суффиксов; сложением основ; путем заимствования; путем появления нового значения у уже существующего слова?
телезвезда,шейпинг,аквапарк,фотомодель,принтер,флорист,веннрианский,мышка,компакт-диск.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Телезвезда, аквапарк, фотомодель, компакт-диск - сложение основ шейпинг, принтер- путь заимствования флорист- суффикс мышка- новое значение существующего слова
Ответ
Ответ оставил: Гость
В разных случаях по разному.
если человек знает 2 языка например русский и английский хорошо, то он может общаться с разными людьми на этих языках и может ездить за границу.
и общаться без переводчика.

но так же полезно учить несколько языков и развивать свою речь. но это я думаю не просто знать более двух трёх языков очень хорошо.
итог:билингвом быть круто))
Ответ
Ответ оставил: Гость
Серенький-суффикс "еньк".
Ответ
Ответ оставил: Гость
Нужно прикладывать усилие и добиваться своего
Даже в самом простом деле требуется труд, после которого этот "плод" появится.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Прочитайте неологизмы, объясните их значеним. как они образованы: от общеупотребительских слов с суффиксов; сложением основ; путем заимствования; путем появления нового значения у уже существующего слова? телезвезда,шейпинг,аквапарк,фотомодель,принтер,флорист,веннрианский,мышка,компакт-диск.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube