Категория
Русский язык, опубликовано 19.03.2019 15:40

Прочитайте. объясните, кого так называют. грязнуля, капризуля, невежа,злюка,лежебока,задира,выскочка,плакса,забияка,рёвушка,чистюля,хныкалка,замарашка,сластёна,умница. какие имена существительные близки по значению?
выпишите синонимы группами. сколько групп у вас получилось?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
:объясните, кого так называют. какие имена существительные близки по значению? выпишите синонимы группами. сколько групп у вас получилось? 1 группа: грязнуля, замарашка → неопрятный, грязный человек.2 группа: капризуля, плакса, рёвушка, хныкалка → человек, который склонен часто ныть и плакать.3 группа: невежа, злюка, задира, забияка → человек, который затевает ссоры и драки.ответ: 3 группы.выскочка → человек, пытающийся раньше других вмешаться во что-нибудь, чтобы получить одобрение и поощрение.лежебока → ленивый человек.чистюля → опрятный человек, любящий чистоту.сластёна → любитель сладкого.умница → умная и способная девочка (девушка).
Ответ
Ответ оставил: Гость
Однажды я споткнулась с пакетом в руках и мне помог мальчик сосед. Таких "помочников" сейчас по пальцам можно пересчитать. А кто же на самом деле рыцарь? Возможно, уже таких нет, но есть исключение. Это папа. Папа всегда поддержит и не бросит, папа поможет и ты с гордостью будешь носить его фамилию, но папы есть не у всех. Кто же рыцарь для таких людей? Это может быть друг, воспитатель, мама, брат, кто угодно, кто близок душе своей. И если такого рыцаря нет, то рыцарь, это ты. Открой глаза, посмотри на мир с радостью, забудь все обиды, ведь они так глупы... Только тогда, когда ты найдёшь себя, ты найдёшь своего рыцаря души. Будешь принцессой этого героя, будешь любовью всей жизни. Будь собой.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мартышку покормили в зоопарке люди добрые. Люди ( что сделали?) покормили. Покормили (кого?) мартышку. Покормили (Где?) В зоопарке. Люди (какие?) добрые.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1.вперед-наречие (куда?)
2. Море призн не измен форм., место 
3.вперед-обстоятел.
Дальше по этому образцу


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Прочитайте. объясните, кого так называют. грязнуля, капризуля, невежа,злюка,лежебока,задира,выскочка,плакса,забияка,рёвушка,чистюля,хныкалка,замарашка,сластёна,умница. какие имена существительные близки по значению? выпишите синонимы группами. сколько групп у вас получилось?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube