Категория
Русский язык, опубликовано 04.09.2019 21:25


прочитайте отрывок из книги известного педагога я.корчака. не все согласны с его мнением, что можно разрешить детям читать любые книги. а как считаете вы? постройте сочинение- рассуждение, докажите свою точку зрения.
сочинение рассуждение напишите по плану:
1)введение(я согласна с мнением педагога и т.д.)
2)тезис(положение, кратко излагающее одну из основных мыслей)
3)вывод
текст:
взрослые считают одни книги полезными, другие — вредными, те — умными, эти — глупыми. я позволяю читать всякие книжки, не хочу, чтобы читали украдкой. и я заметил, что одни книги желание читать, а другие, наоборот, отбивают охоту к чтению и что вовсе не книга портит ребёнка: хороший ребёнок ищет хорошую книгу, как и друзей.

и пусть ищет, и пусть ошибается и заблуждается, пока не нападёт на общество доступных ему хороших

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Иван сказал: «Давайте быстро уберём класс и пойдём в парк!» «Сегодня на улице тепло, - заметила Анна. – Кажется, весна окончательно вступила в свои права» (прямая речь)                                                                                                            Я пойду гулять, а Маша будет сидеть дома. Он пишет стих, а я учу русский язык. (сложные предл.)                                                                                                           Вова, станцуй мне.Маша,сделай уроки(обращение)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Помгите мне пж пж пж помогите я сижу уже 30 мин
Ответ
Ответ оставил: Гость
1 вроде бы так мы делали так

Ответ
Ответ оставил: Гость
[...,о,...?] Эй, Олег, ты тут?
[...,о?] Ты уверена в этом предложении, Лиза?
[о,...!] Барсик, иди сюда!
[...,о,...!] Красивая жизнь, дорогая, наступит у нас!
[...,о!] Какой же ты хороший, братик! 


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: прочитайте отрывок из книги известного педагога я.корчака. не все согласны с его мнением, что можно разрешить детям читать любые книги. а как считаете вы? постройте сочинение- рассуждение, докажите свою точку зрения. сочинение рассуждение напишите по плану: 1)введение(я согласна с мнением педагога и т.д.) 2)тезис(положение, кратко излагающее одну и... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube