Категория
Русский язык, опубликовано 23.11.2019 22:21

Прочитайте отрывок из книги к.и. чуковского < > :

двухлетнюю сашу спросили:
- куда ты идёшь?
- за песочком.
- но ты уже принесла.
- я иду за ещём.

объясните формообразование последнего слова в этом отрывке. объясните, почему оно неверное с точки зрения языка, но возможное в речи ребёнка? какую другую часть речи от этого слова можно образовать?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:

объяснение:

слово ещё - это наречие, поэтому с точки зрения языка изменить его невозможно, и взрослый человек сказал бы: "а мне надо ещё! " но с точки зрения ребёнка все логично: я иду за песком, за молоком, и под это интуитивное окончание творительного падежа легко вписывается форма "за ещём", если представить что это слово "ещё"- существительное. есть еще один прекрасный пример такого обращения с наречием "надо": тебе это зачем? - за надом!

что касается другой части речи, то я могу предположить только прилагательное с значении "больше", и тогда ребенок мог бы ответить: "а мне надо ещее"!

Ответ
Ответ оставил: Гость
1натюрморты, портреты, пейзажи
2произведения Моцарта, сочинения Чайковского
3комедию, фантастику
4
5балет, оперу
Ответ
Ответ оставил: Гость
Это действие характеризует Нину как отрицательный персонаж. Но нельзя судить о данной девочке по одному ее поступку. Далее она увидела малыша, заблудившегося в роще, Нина помогла выйти ему из рощи. Это хороший поступок. После этого она вернулась за вещами, но ее завтрак съела собака. Нину это не волновало, ей было не жалко завтрака.
Ответ
Ответ оставил: Гость
У ж а с н ы й ...........


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Прочитайте отрывок из книги к.и. чуковского < > : двухлетнюю сашу спросили: - куда ты идёшь? - за песочком. - но ты уже принесла. - я иду за ещём. объясните формообразование последнего слова в этом отрывке. объясните, почему оно неверное с точки зрения языка, но возможное в речи ребёнка? какую другую часть речи от этого слова можно образоват... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube