Категория
Русский язык, опубликовано 11.11.2019 20:26


прочитайте предложения. назовите произведения и их авторов. спишите
жения с подлежащим, выраженным: а) существительным в и.п.;
стоимением в и.п.; в) словосочетанием.

1)дом бессольцевых давно стоял в городке. 2) трое всадников ехали
взгорье, слегка поторапливая лошадей. 3) нурила продолжала читать.
4)пришёл к нам командир дивизии полковник ревизов, 5) с тех пор прошло несколько лет, и николай николаевич забыл про свои болезни.6) и он пошёл от картины к картине, неслышно переговариваясь со всеми этими людьми на холостах

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Щавель(существительное),щекастый(прилагательное),щеголять(глагол).
Из толкового словаря С.И.Ожегова мы узнаём,что ЩАВЕЛЬ-это травянистое растение семейства гречишных с продолговатыми съедобными кислыми листьями.ЩЕКАСТЫЙ-это прилагательное чаще всего используется в разговорах,про кого-либо с большими щеками,толстолицего.ЩЕГОЛЯТЬ-этот глагол чаще всего используют в разговоре взрослые и пожилые люди.Этот глагол имеет многогранное значение.Щегольски(изысканно) одеваться,франтить.
Идя по длинной,извилистой тропке,слушая щебет пташек,щекастый кролик заприметил неподалёку щавель,огляделся,и решился на опасный проступок.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Разбор по членам предложения(подлежащее,сказуемое)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Да посмотри на окончание
Ответ
Ответ оставил: Гость
Орфограммы-это как бы правила в написании слов, которые надо запомнить. например:окочания, корни.!


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: прочитайте предложения. назовите произведения и их авторов. спишитежения с подлежащим, выраженным: а) существительным в и.п.; стоимением в и.п.; в) словосочетанием.1)дом бессольцевых давно стоял в городке. 2) трое всадников ехаливзгорье, слегка поторапливая лошадей. 3) нурила продолжала читать.4)пришёл к нам командир дивизии полковник ревизов, 5) с... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube