Категория
Русский язык, опубликовано 26.02.2019 02:40

Прочитайте .составь из слов предложения и запишите текст, вставляя пропущенные буквы недалеко ,росло дерево, от дома4 . было , старое , оно . весной, аист , ранней прилетел .
долго, осматривал,он, дерево , старое.утро, на, уже, дереве аиста, хлоротали, два .устраивали, они, гнездо . подчеркните личные местоимения . определите число, лицо, и род
местоимения 3-го лица единственного числа .озаглавьте текст .устно составьте предложения текста .проверочные слова к словам недалеко ,дерево , весной, прилетел , дерево,
дереве , хлопотали, гнездо

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Гнездо. недалеко от дома росло дерево. оно (ед. ч., 3 л., ср.р.) было старое. ранней весной прилетел аист. он (ед. ч., 3 л.,м.р.) долго осматривал старое дерево. утром на дереве хломотали уже два аиста. они ( мн.ч., 3 л.) устраивали гнездо. недалеко - даль, дерево -деревья, весной - вёсны, прилетел - полет, хлопотали - хлопоты, хлопочет, гнездо - гнезда
Ответ
Ответ оставил: Гость
В школу к нам пришла ворона
Показала певчий дар
Прокричала: "Кар-кар-кар"

Как смогла))
Ответ
Ответ оставил: Гость
А что такое родина? Это то, что есть у каждого. Мне повезло, ведь я родилась в прекрасной стране − России, а моя малая родина − город Челябинск. И я могу назвать себя патриотом, потому что я люблю свою страну и родина для меня − не пустой звук, а то, чем я очень дорожу.                                                                                        Дорожу людьми, с которыми я знакома. Дорожу местами, где удалось побывать. Дорожу каждым днём, прожитым в родных краях.                                                        Я люблю свою страну до глубины души и очень ей горжусь. Ведь  гордится, действительно, есть чем. Россия − самая большая страна в мире, страна с великой историей, страна с  безумно красивой природой.  Многие русские поэты  в своих произведениях говорили нам о ней. Вот, например, строки Всеволода Рождественского:
 «В тебе величье моего народа,
Его души бескрайные поля,
Задумчивая русская природа,
Достойная красавица моя!»Я горжусь великим русским народом, очень смелым и отважным, очень ценю своих предков, которые мужественно сражались за нашу родину, если бы не они, вряд ли бы я сейчас писала это сочинение. Ведь наши предки − наше прошлое, а, как известно, без прошлого нет будущего. Я очень горжусь выдающимися людьми России, которые стали известны на весь мир и этим подтвердили величие нашей страны. Среди них: полководцы, учёные, писатели, путешественники, философы, композиторы, художники, поэты. И, конечно, не могу не сказать о  русском языке, который считаю очень красивым и могучим. Русский язык – это национальный язык великого  народа, он очень богат и разнообразен, его значение  в наше время очень велико.                                                        Говорят, что родину не выбирают. Но я абсолютно точно знаю, что, если бы у меня была такая возможность, я бы ей не воспользовалась. Ведь свою родину я очень люблю. И любовь к ней необъяснима, но безмерно велика!
(вместо россии свою страну напишешь)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сентябрь - осенний месяц
Сентябрь - подлежащее (одна черта),выражено сущ. в именительном падеже
Месяц - сказуемое (две черты), выражено сущ. в именительном падеже
Осенний - определение (волнистая линия), выражено прил. в именительном падеже
Характеристика всего предложения: (Повествоватедьное, невосклицательное, простое, двусоставное, распространенное, неосложненное)


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Прочитайте .составь из слов предложения и запишите текст, вставляя пропущенные буквы недалеко ,росло дерево, от дома4 . было , старое , оно . весной, аист , ранней прилетел .долго, осматривал,он, дерево , старое.утро, на, уже, дереве аиста, хлоротали, два .устраивали, они, гнездо . подчеркните личные местоимения . определите число, лицо, и родместо... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube