Категория
Русский язык, опубликовано 02.05.2019 20:15

Прочитайте стихотворение (отрывок) а. барто «почему телефон занят? » 1. ответьте на вопросы: а. как ведут себя герои стихотворения? в. почему телефон все время занят? 2. охарактеризуйте героя стихотворения. почему телефон занят? придут домой ученики – и начинаются звонки. звонки без передышки. а кто звонит? ученики, такие же мальчишки. — андрей, что задано, скажи? ах, повторяем падежи? все снова по порядку? ну, ладно, трубку подержи, я поищу тетрадку. звонят, звонят ученики… зачем писать им в дневники, какой урок им задан? ведь телефон-то рядом! звони друг другу на дом!

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Погода-женск.род,ед.ч. Папа-муржск.рода,ед.ч. Толя-муржск.рода,ед.ч. Машина-женск.род,ед.ч. Яблоня-женск.род,ед.ч. Прогулка-женск.род,ед.ч. Река-женск.род,ед.ч. Тарелка-женск.род,ед.ч. Театр-муржск.род,ед.ч. Мышь-женск.род,ед.ч. Квартира-женск.род,ед.ч. Комната-женск.род,ед.ч. Дедушка-муржск.род,ед.ч. Конь-муржск.род,ед.ч.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Омонимы- это слова,совпадающие между собой как в звучании,так и в написании,но имеющие различное значение.
п. график (план работы)-график(художник)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ель — хвойное вечнозеленое дерево семейства сосновых. Это про нее загадка: «Зимой и летом одним цветом». Сообщение поближе познакомит с эти интересным деревом, расскажет о том, где оно растёт и как используется в народном хозяйстве.
Ёлка — это стройное дерево, которое может вырастать высотой до 35 метров. Первые 10 лет растёт очень медленно — по несколько см в год, потом скорость роста увеличивается, но через 100-120 лет опять замедляется. Имеет пирамидальную (треугольную) крону с острой верхушкой. Ветви расположены густо по всему стволу. Его часто трудно увидеть за еловыми лапами.
У молодого дерева кора гладкая серо-бурого цвета, у старого кора становится серой и отслаивается тонкими пластинками. Хвоинки тёмно-зелёные и блестящие, острые и колючие. Иголки намного короче, чем у сосны, имеют длину до 3 см.
Сколько радости она приносит, наполняя дом особым лесным запахом и радуя глаз своей красотой!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ииииииии
что тебе надо


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Прочитайте стихотворение (отрывок) а. барто «почему телефон занят? » 1. ответьте на вопросы: а. как ведут себя герои стихотворения? в. почему телефон все время занят? 2. охарактеризуйте героя стихотворения. почему телефон занят? придут домой ученики – и начинаются звонки. звонки без передышки. а кто звонит? ученики, такие же мальчишки. — андрей, чт... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube