Категория
Русский язык, опубликовано 26.03.2019 14:20

Прочитайте стихотворение,выпишите слова,сходные по звучанию,но имеющие разные значения. составьте и запишите словосочетания с этими словами. с каким словом нельзя составить словосочетание и почему? язык бывает ,
французский и турецкий, и , но не бывает грецкий. вы скажете: - по- помрут от смеха греки: - язык бывает греческий, а грецкие - орехи! когда ж вы каши греческой попросите в обед, вам скажут: - каши греческой у нас, простите, нет! -
а грецкая? - и грецкой нет! - махнут на вас рукой. - бывает каша гречневой, и больше - никакой! а если вы встречаетесь с гречанкою над речкой, не надо звать гречанку гречихой или гречкой. язык бывает греческий, и нос бывает
греческий, а каша только гречневой, а грецким - лишь орех!

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Грецкий, греческий, грецкие, гречневой - все эти слова сходны по звучанию, от отличаются тем, что обозначения у них разные. словосочетания - греческий язык, грецкие орехи, гречневая каша. нет словосочетания - говорить по-грецки.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Грецкий, по-грецки, греческий, гречневой словосочетания: грецкий орех говорит по-грецки греческий язык гречневая каша
Ответ
Ответ оставил: Гость
Живописные места Казахстана по своей красоте не уступают местам с мировым именем. В северной ее части находится одно из самых красивых мест Казахстана -Боровое. Само название уже говорит о том, что в этих местах растет хвойный лес. Но полезный воздух хвойного леса это не единственное, что привлекает в эти красивые места Казахстана многочисленных туристов. Живописные озера, находящиеся в горах, окруженные хвойным лесом, настоящее богатство Казахстана. Местные жители называют Боровое  «местной Швейцарией».

Природа данного края настолько удивительна, что можно часами гулять по лесу и не чувствовать усталости. Прогулка по лесу может быть увлекательной так как здесь много грибов и ягод. А местные санатории и дома отдыха славятся своими лечебными источниками и лечебными грязями.

Ответ
Ответ оставил: Гость
В колокол звонят, когда подходит неприятель. Тогда собирается войско и движется навстречу ему. Под звуки колокола люди уходят защищать город.
Ответ
Ответ оставил: Гость
А вставить, то куда?


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Прочитайте стихотворение,выпишите слова,сходные по звучанию,но имеющие разные значения. составьте и запишите словосочетания с этими словами. с каким словом нельзя составить словосочетание и почему? язык бывает ,французский и турецкий, и , но не бывает грецкий. вы скажете: - по- помрут от смеха греки: - язык бывает греческий, а грецкие - орехи! когд... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube