Категория
Русский язык, опубликовано 24.10.2019 22:04

Прочитайте текст и выполните .
(1) греческая кухня проста, полезна и непритязательна, так как использует самые лучшие продукты: соблазнительные оливки, фрукты и овощи, свежепойманную рыбу, приготовленную на оливковом масле. (2) мясо - обычно это баранина или свинина - тушится, запекается или готовится на барбекю. (3) важны сыры. (4) соленый фета употребляется в салатах, халлуми часто готовится на гриле, и амари, мягкий неострый сыр, схожий с рикоттой, хорошо сочетается со сладкими и пряными .
(5) необычный аромат греческой кухни достигается также употреблением розмарина, базилика, петрушки, кориандра, орегано и мяты.
(6) в основе греческой кухни простота вкусов, качественные свежие продукты, трансформированные с ароматных, высушенных на солнце трав и отличного греческого оливкового масла холодного прессования.
(7) в результате получается традиционная, но живая кухня, богатая средиземноморскими ароматами. (8) греческая кухня предполагает разделение трапезы с семьей и друзьями, поэтому все блюда готовятся в ненапряженной и простой манере.
1) выпишите грамматические основы всех сложных предложений.
2) найдите в тексте составные именные сказуемые.
3) укажите номер предложения, не осложненного однородными членами.
4) укажите номера предложений, осложненных обособленными определениями.
5) укажите номера односоставных предложений и определите их тип.
6) укажите номер сложноподчиненного предложения с придаточным следствия.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Самому придумать? Или можно из инета
Ответ
Ответ оставил: Гость
Она играла в кошки-мышки, и мышка убежала пока кошка подошла к ней.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Шорох, чёрный, жёлтый,челка, пошел, шов
Ответ
Ответ оставил: Гость
Моя семья сейчас поедет в цирк . Моя семья всегда ездиет в парк . Моя семья помогает мне делать уроки.сейчас мы пойдем с семьей в гости. Ура!!! Моя семья выйграла приз


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Прочитайте текст и выполните . (1) греческая кухня проста, полезна и непритязательна, так как использует самые лучшие продукты: соблазнительные оливки, фрукты и овощи, свежепойманную рыбу, приготовленную на оливковом масле. (2) мясо - обычно это баранина или свинина - тушится, запекается или готовится на барбекю. (3) важны сыры. (4) соленый фета уп... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube