Категория
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01

Прочитайте текст. Найдите в нем 2 простых предложений с однородными членами, затем 2 сложные предложение. Выделите в составе сложных простые предложения.
Народные нравственные традиции.
Нашу прекрасную планету населяетмножество народов, которые отличаются друг от друга не только местом жительства, языком, цветомкожи, но и качеством межчеловеких отношений, свойственных каждому из них.
Например, в характере немецкого народа имеется такая отличительная моральная черта, как терпеливость, что определяет всем известное трудолюбие немцев. Итальянцы отличаются своей жизнерадостностью; англичане-сдержанностью и т. д. Надо сказать, что нравственные особенности у каждого народа зарождались и развивались на протяжении многих веков под влиянием различных исторических обстоятельств. Нравенные традиции казахского народа складывались в условиях кочевого образа жизни, необходимособенности постоянной защиты своей территории от набегов иноземцев и в контактах с соседними народами.
К нравственным чертам казахского народа относятся щедрость и гостеприимство. Живая на огромных степных просторах, казахи рады были любому гостью и тем новостям, которые он приносил с собой.
Следует отметить и бережное отношение казахов к окружающей природе. Кочевой образ жизни поставил их в такие условия, что они сами были естественной и живой частью природы- живописных гор, степей, лесов и рек. В сознании казахов четко сформировалось и укоренилось нравственное понятие: беречь жизнь природы-это значит беречь свою жизнь, жизнь своего народа.
Нужно отметить еще одну положительную нравстенную традицию казахов - чувство взаимопомощи, что особенно проявляется в дни бед, в дни горя. Казахи бескорыстно, искренне помогают друг другу, делясь последним, что у них имеется.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

простые предложения: нравственные традиции казахского народа складывались в условиях кочевого образа жизни, необходимособенности? ? постоянной защиты своей территории от набегов иноземцев и в контактах с соседними .   к нравственным чертам казахского народа относятся щедрость и гостеприимство.

сложные предложения: /живя на огромных степных просторах/, [казахи рады были любому гостью и тем новостям1], (которые он приносил с собой2). спп

[в сознании казахов четко сформировалось и укоренилось нравственное понятие]1: [беречь жизнь природы-это значит беречь свою жизнь, жизнь своего народа]2. сбп

Ответ
Ответ оставил: Гость
Данное слово является словарным,у него нет однокоренных слов,поэтому его написание нужно ЗАПОМНИТЬ
Ответ
Ответ оставил: Гость
2.Сокол на одном месте не сидит ,а птицу видит ,туда и летит.5.Дело мастера боится,а инной мастер дела боится.3.Незнайка лежит, а зайка бежит.4. Летом ласточка день начинает , а соловей кончает.1.Глаза страшит, а руки делают. ИЗВЕНИТЕ НО ГРАМАТИЧНУЮ ОСНОВУ НЕ ЗНАЮ.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Когда я вырасту буду поваром. я буду варить любые блюда и т/д.
но я не могу . Потому что я маленькая быстрее бы вырости


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Прочитайте текст. Найдите в нем 2 простых предложений с однородными членами, затем 2 сложные предложение. Выделите в составе сложных простые предложения. Народные нравственные традиции. Нашу прекрасную планету населяетмножество народов, которые отличаются друг от друга не только местом жительства, языком, цветомкожи, но и качеством межчеловеких отн... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube