Категория
Русский язык, опубликовано 15.04.2019 04:40

Прочитайте текст. определите его тему, идею. определите стиль текста. какие типы речи соединены в данном тексте? укажите изобразительно-выразительные средства языка (метафоры, сравнения, эпитеты, олицетворения). выпишите
слова с чередующимися корнями, отметьте орфограмму. найдите и выпишите предложения с пунктуационными ошибками, исправьте их, графически объясните постановку знаков препинания. если хочешь понять душу леса найди лесной
ручей, и отправляйся его берегом. я иду берегом своего любимого ручья ранней весной. вижу, как на мелком месте текущая вода встречает преграду в корнях елей. ручей журчит и распускает пузыри. рождаясь, эти пузыри быстро
мчатся, лопаются и сбиваются в белопенный ком. ручей разрастается, ширится. вода собирается в струйки, будто сжимает мускулы в мучительной борьбе.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
  тема - природа имеет душу. идея - доказать чтителя о том. что у природы есть душа. стиль - художественный олицетворение - ручей разрастается, ширится. сравнение - будто сжимает мускулы. эпитеты - в мучительной борьбе, белопенный ком. орф. ошибка - если хочешь понять душу леса, найди лесной ручей, и отправляйся его берегом.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мне было 7 лет. Мы с моей подругой были в лесу. Решили, что разойдемся в разные стороны, что бы найти грибы и встретиться на полянке. Настя ушла, и я пошла в другую сторону. Я видела на своем пути рыжую лисичку, но не стала к ней подходить, потому что испугалась. Я нашла несколько белых грибов, 5 подосиновиков, 2 подберезовика и одну лисичку. Настя же нашла старинный лук и репчатый лук. Так мы и сходили в лес с моей подругой.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Привет
спасиба за ответ
Ответ
Ответ оставил: Гость
4)Мысли и чувства, духовный опыт веков и поколений,выраженные в книгах, переходят на вечно в человеческую память, с ними рождаются новые поколения.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Прочитайте текст. определите его тему, идею. определите стиль текста. какие типы речи соединены в данном тексте? укажите изобразительно-выразительные средства языка (метафоры, сравнения, эпитеты, олицетворения). выпишитеслова с чередующимися корнями, отметьте орфограмму. найдите и выпишите предложения с пунктуационными ошибками, исправьте их, графи... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube