Категория
Русский язык, опубликовано 02.04.2019 17:10

Прочитайте текст,составленный в вашей сверстницей. отредактируйте его (расчлените на смысловые части и выделите абзацы; более чётко определите границы предложений; опустите лишние и замените неудачно употребленные слова.)
исправьте пунктуационные ошибки. один раз мы с мамой пошли в лес там было так красиво. таял последний снег текли ручейки.на деревьях набухали почки.я увидела что валяется веточка,взяла её и принесла домой и поставила в
вазочку с водой.ветка долго не распускалась и мама хотела её выкинуть но я не выкинул. через несколько дней появились листочки.когда ветка пустит корешки я её посажу возле дома и я буду за ней ухаживать.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Однажды мы с мамой пошли в лес. в этом лесу было так красиво! таял последний снег , текли ручейки,на деревьях появились почки. я увидела что лежит веточка . взяла и принесла ее домой .поставила в вазочку с водой. ветка долго не распускалась и мама хотела её выкинуть ,но я не выкинула. через несколько дней появились листочки. когда веточка пустит корешки,я посажу ее возле дома и буду ухаживать за ней.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. в лес за земляникой  2. повествование . рассказ о прогулке в лесу и различной погоде в нем (радуге, дождь, солнце) 3 эпитеты
Ответ
Ответ оставил: Гость
Жив-корень
нулевое окончание
Ответ
Ответ оставил: Гость
Такого окончания просто нет. Поэтому я не могу это решить
Ответ
Ответ оставил: Гость
О труде хлебороба (Р.п)
Все колосья поют-
Значит,это особый,
Замечательный труд.
Ширь,засевайся,
Колос наливайся
Хлебороба ( В.п) радуй,
Добрый урожай!



Пожалуйста если помог нажми СПАСИБО. ;)


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Прочитайте текст,составленный в вашей сверстницей. отредактируйте его (расчлените на смысловые части и выделите абзацы; более чётко определите границы предложений; опустите лишние и замените неудачно употребленные слова.)исправьте пунктуационные ошибки. один раз мы с мамой пошли в лес там было так красиво. таял последний снег текли ручейки.на дерев... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube