Категория
Русский язык, опубликовано 08.09.2019 19:30

Прочитайте тексты. укажите, в какой речевой ситуации употребляется каждый из них. назовите стиль речи.составить схему обращения.

1) — мама, мама! ты посмотри, какая забавная собачка: вся голенькая, а грива, как у льва.
— это, машенька, пудель. он не сам по себе такой, это его так постригли.
2) впереди бродячей труппы бежал, свесив набок длинный розовый язык, белый пудель арто, остриженный наподобие льва, с кисточками на коленях и на конце хвоста. его добрые голубые глаза щурились от жары и глядели умильно, а высунутый длинный язык вздрагивал от частого дыхания.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Им.п что диван
Р.п нет дивана
Д.п дать дивану
В.п вижу диван
т.п Доволен диваном
п.п говорить о диване
Ответ
Ответ оставил: Гость
Как по мне, это слово никак нельзя проверить, имея в виду букву "е".
Т.к. Это окончание.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вроде как первое предложение,но это не точно)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сравнять.блестательное.зарница.сращение.моченые.непрележное.пригорела.плавучий.несгараемый.заровнять.вымокают.уравниловка.подскачила.растовщика.заморал.постелить.задирайся.помокать.пристижная.свалять.бичевать.стачать.стесненный.развивающиеся.потерял.одряхлевший.выпарите.просвещение.обличать.подражать.сплотить.слепиь.шотландский.чевствовать.явства.объезчик.пристрастный.телесный.пастбище.костный.високосный.эскалатору.сверстник.шевствовать.индиферентный.продюссер.бюллетень.терраса.белетристика.артиллерия.кавалерия.эллегия.карикатура.аллея.финский.пессимизм.коллегии.пропеллер.пано.опозиции.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Прочитайте тексты. укажите, в какой речевой ситуации употребляется каждый из них. назовите стиль речи.составить схему обращения. 1) — мама, мама! ты посмотри, какая забавная собачка: вся голенькая, а грива, как у льва. — это, машенька, пудель. он не сам по себе такой, это его так постригли. 2) впереди бродячей труппы бежал, свесив набок длинный роз... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube