Категория
Русский язык, опубликовано 07.03.2019 06:30

Прочитайте . укажите падеж имён существительных и имён прилагательных в первом предложении. подчеркните главные члены. ясный месяц осветил густой лес.засеребрился
гладкий ствол старой осины.у вершины чернело её глубокое дупло.из дупла высунулась маленькая усатая мордочка.голубой зверёк быстро побежал по ветке и легко прыгнул на
соседнее дерево.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ясный,  месяц - именительный падеж,  потому  что  это  подлежащее. осветил  (что? кого? ) лес.  значит  густой,  лес  -  винительный  падеж и  еще, прилагательное  стоит в том же падеже, что  и существительное.
Ответ
Ответ оставил: Гость
В этом магазине можно было купить все,что нужно для счастья. В нем продавались машинки каких свет не видывал,куклы неземной красоты,медведи мягкости невиданной. У меня тогда было много денег. Целых 500 рублей. Семья наша не богатая. Просто у мамы сегодня день рождения. И что бы меня порадовать она отдала мне все ей подаренные деньги,что бы я купил себе что нибудь. А она осталась без подарка.
Я защел в магазин и увидел в отдаленном прилавке лежал красивый и многофункциональный пылесос!Я подумал,подумал и решил,что не буду я брать себе ни машинки,ни куклы,ни мишки. Лучше возьму маме пылесос. И денег у меня хватало!
На душе сразу стало хорошо. Я прибежал домой и вручил ей подарок!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Это значит немного играя это точно
Ответ
Ответ оставил: Гость
С какими именно словами нужно это всё проделать... В какой текст вставлять слова?


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Прочитайте . укажите падеж имён существительных и имён прилагательных в первом предложении. подчеркните главные члены. ясный месяц осветил густой лес.засеребрилсягладкий ствол старой осины.у вершины чернело её глубокое дупло.из дупла высунулась маленькая усатая мордочка.голубой зверёк быстро побежал по ветке и легко прыгнул насоседнее дерево.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube