Категория
Русский язык, опубликовано 09.02.2019 15:20

Прочитайте загадки и пословицы.1-будь своему слову хозяин.2-какой колокольчик не звенит? 3-у кого усы длиннее ног? 4-дружбой дорожи ,забывать ее не спеши. 5-не хвались,пока люди тебя не похвалят 6-плохая шутка до добра не доведет 7-кто на себе свой дом носит? как различитьпредложения по цели высказывания? спишите сначала повествовательное предложение,затем вопросительное,потом побудительные. бодьшое !

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1. повествовательное:   плохая шутка до добра не доведет. 2. вопросительное: какой колокольчик не звенит? у кого усы длиннее ног? кто на себе свой дом носит? 3. побудительное:     будь своему слову хозяин; дружбой дорожи-забывать ее не спеши; не хвались, пока люди тебя не похвалят;
Ответ
Ответ оставил: Гость
Проверочное слово: равный, равен земле 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мужской наверное....
Ответ
Ответ оставил: Гость
Предложный падеж, множественное число.
В комнатах (в чем?)


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Прочитайте загадки и пословицы.1-будь своему слову хозяин.2-какой колокольчик не звенит? 3-у кого усы длиннее ног? 4-дружбой дорожи ,забывать ее не спеши. 5-не хвались,пока люди тебя не похвалят 6-плохая шутка до добра не доведет 7-кто на себе свой дом носит? как различитьпредложения по цели высказывания? спишите сначала повествовательное предложен... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube