Категория
Русский язык, опубликовано 18.03.2019 22:00

Прочтайте текс. выпишите предложения с краткими прилагательными, укажите род, число.горек запах полыни и душист аромат трав, наплывающий из степи. но,бывает, из ферганской долины сквозь ущелье дунет весенний ветер- и вдруг
почувствуешь запах цветущих садов. мутные струи сырдарьи приносят белые и розовые лепестки миндаля и урюка. и это- вестники долины, о которой ещё в десятом веке писали: " эта страна прелестна, богата деревьями, изобильна
реками."

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Горек ( м.р. ед.ч.)  запах полыни и душистм. ед.ч.) аромат трав, наплывающий из степи.   и это- вестники долины, о которой ещё в десятом веке писали: " эта страна прелестна (ж.р.ед.ч.)  , богата ( ж.р. ед.ч.)  деревьями, изобильна (ж.р. ед.ч.)  реками."
Ответ
Ответ оставил: Гость
В некоторых сочетаниях согласных ( стн, здн, рдц, лнц, вств ит.д.) есть буквы, которые звуков не обозначают: серДце, радосТный.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Слово,в котором написание приставки зависит от глухости/звонкости последующего согласного-ПОДГОТОВИЛИСЬ.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Выдали,выгнали,выползли


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Прочтайте текс. выпишите предложения с краткими прилагательными, укажите род, число.горек запах полыни и душист аромат трав, наплывающий из степи. но,бывает, из ферганской долины сквозь ущелье дунет весенний ветер- и вдругпочувствуешь запах цветущих садов. мутные струи сырдарьи приносят белые и розовые лепестки миндаля и урюка. и это- вестники доли... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube