Категория
Русский язык, опубликовано 10.03.2019 12:30

Прочтите рассказ в.астафьева "тоска" и определите его основную мысль. почему, по вашему имению,рассказ назван "тоска"? «растаял мокрый снег. осталось на стекле приклеившееся птичье перышко. смятое. тусклое и до боли
сиротливое. может, птаха малая стучалась ночью клювом по стеклу, просилась в тепло, а я, тугой на ухо человек, не услышал ее, не пустил. и перышко это, как укор, белеет на стекле. потом обсушило солнцем стекло. унесло куда-то
перышко. а тоска осталась. должно быть, не перезимовала птичка, не дотянула до тепла и весны, вот сердцу–то и неловко, печально. залетело, видать, в меня перышко. прилипло к моему сердцу».

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Основная мысль в заглавии текста "тоска" и в предложении: прилипло к моему сердцу. рассказ назван тоска тк это чувство, которое возникает в сердце и которое навязчиво. оно соответствует слову " прилипло".
Ответ
Ответ оставил: Гость
Перебирать, расстелилась, запирал, протирать, вымерли
Ответ
Ответ оставил: Гость
Грамматическая основа он( подлежащее) красив( сказуемое)
Всё остальное второстепенные члены предложения
Ответ
Ответ оставил: Гость
Восклицательного
Прлпголзх


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Прочтите рассказ в.астафьева "тоска" и определите его основную мысль. почему, по вашему имению,рассказ назван "тоска"? «растаял мокрый снег. осталось на стекле приклеившееся птичье перышко. смятое. тусклое и до болисиротливое. может, птаха малая стучалась ночью клювом по стеклу, просилась в тепло, а я, тугой на ухо человек, не услышал ее, не пустил... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube