Категория
Русский язык, опубликовано 21.03.2019 02:10

Продолжи наблюдение над вариантами окончаний прилагательных после шипящих и мягких согласных

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Для обозначения грамматических форм мягкий знак пишется: 1) на конце существительных женского рода: ночь, тишь, мощь; 2) на конце наречий, оканчивающихся на шипящий: сплошь, навзничь, наотмашь ('исключения: уж, замуж, невтерпёж) ; 3) в неопределённой форме глагола: брать, браться, брить, бриться, стричь, стричься, беречь, беречься; 4) в формах 2-го лица единственного числа глаголов настоящего и будущего времени: берёшь, берёшься, видишь, видишься; 5) в повелительном наклонении глаголов: съешь, съешьте, отрежь, отрежьте; 6) в частицах вишь, бишь, лишь, ишь. мягкий знак не пишется: 1) на конце существительных мужского рода после шипящих согласных: меч, нож; 2) на конце существительных в форме множественного числа родительного падежа после шипящих согласных: (много) туч, крыш, пастбищ; 3) на конце кратких форм прилагательных после шипящих согласных: могуч, дремуч, тощ.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Предложный падеж, множественное число.
В комнатах (в чем?)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я думаю, в наше время, это очень важно знать иностранные языки. Некоторые люди учат языки, потому что они им нужны для работы, другим путешествовать за границу, и для третьих это просто хобби. Люди хотят знать языки, писать друзьям по переписке или общаться с людьми с разных стран, встретить больше новых людей и завести друзей. К тому же, они хотят читать книги известных писателей в оригинале, читать газеты и журналы. Это помогает им узнавать больше о разных событиях, жизни людей, обычаях и традиций.

Изучение иностранных языков расширяет наш кругозор, люди становятся более образованными. На мой взгляд, языки особенно важны для тех, кто работает в разных сферах науки и технологии, политики. Иностранный язык помогает узнать родной язык лучше. Люди, которые знают много языков - полиглоты. Мы знаем некоторые имена полиглотов: немецкий профессор Шлимман, известный писатель Шекспир, философ Сократ и много других.

В наши дни, английский стал международным языком. Около 300 миллионов людей говорят на нем, как на родном языке. 

Мне нравиться одна пословица Йогана Гете: "Тот, кто не знает иностранных языков, не знает ничего про свой родной язык". (тут ты можешь дополнить свое, на каких языках ты умеешь разговаривать или хотя-бы понимаешь и какие языки ты хотел бы изучать)

Лично я думаю, что знать иностранные языки сегодня это абсолютно необходимо для каждого образованного человека, для каждого хорошего специалиста. Старайтесь учить иностранные языки и вы сможете открыть с ними много интересных вещей в вашей жизни!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Повестаовательное,невосклицательное,сложное,двусоставное,распространенное,осложнено однородными членами


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Продолжи наблюдение над вариантами окончаний прилагательных после шипящих и мягких согласных... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube