Категория
Русский язык, опубликовано 21.03.2019 10:20

Произведите пунктуационный разбор предложений 1. равенство в любви и дружбе-вещь святая 2. хранить дружество с соседями, ближним и защищать угнетенных издавна было священным обычаем россиян 3. любовь к отечеству есть
действие ясного рассудка, а не слепая страсть

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

1. равенство в любви и дружбе - вещьсвятая (тире между подлежащим и сказуемым, которые выражены именами существительными).

2. хранить дружество с соседями, ближним и защищать угнетенных издавна было священным обычаем россиян (запятую ставим между однородными подлежащими; между подлежащим и сказуемым тире не ставим, так как есть связка было).

3. любовь к отечеству естьдействие ясного рассудка, а не слепая страсть             ( запятая стоит между однородными сказуемыми, между подлежащим и сказуемым не ставим запятую, так как есть - это связка).

Ответ
Ответ оставил: Гость
Волк крот сорока жук дупло
Ответ
Ответ оставил: Гость
Лесок,лесной,лесник суфикс в слове лесок ок лесной к лесник ик
Ответ
Ответ оставил: Гость
Джлфвдофлдвр лыфынрвлфщыврлщфыврфщшыв


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Произведите пунктуационный разбор предложений 1. равенство в любви и дружбе-вещь святая 2. хранить дружество с соседями, ближним и защищать угнетенных издавна было священным обычаем россиян 3. любовь к отечеству естьдействие ясного рассудка, а не слепая страсть... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube