Категория
Русский язык, опубликовано 18.01.2020 20:09

Проплывают льдины³. сделать морфологический разбор слова льдины. заранее ​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:

льдины

н.ф.-льдина

п.п: ж.р, 1 скл,нариц,неодуш нп.п: и.п ,мн.ч

льдина (что? ) сущ.

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:

объяснение:

льдина—имя существительное: неодушевлённое, женский род единственное число, именительный падеж

Ответ
Ответ оставил: Гость
Намажьте так пишется
Ответ
Ответ оставил: Гость
Уважаемая Марья Ивановна! Вы, наверное, заметили, что число отметок "отлично" в нашем классе резко сократилось. Спешу Вас заверить, это единичный случай и мы уже работаем над нашими оценками. Все, кроме последней парты в первом ряду. От них, как видимо, не стоит ожидать ничего положительного. А вот первые парты и третья во втором ряду работают в полную силу, благодаря ним наши шансы стать лучшим классом в параллели резко возрастают. Также можно отметить вторую парту в третьем ряду, ведь они тоже не покладают рук, готовясь к завтрашней контрольной. Спасибо за то, что уделили прочтению этой записки время!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Щавель(существительное),щекастый(прилагательное),щеголять(глагол).
Из толкового словаря С.И.Ожегова мы узнаём,что ЩАВЕЛЬ-это травянистое растение семейства гречишных с продолговатыми съедобными кислыми листьями.ЩЕКАСТЫЙ-это прилагательное чаще всего используется в разговорах,про кого-либо с большими щеками,толстолицего.ЩЕГОЛЯТЬ-этот глагол чаще всего используют в разговоре взрослые и пожилые люди.Этот глагол имеет многогранное значение.Щегольски(изысканно) одеваться,франтить.
Идя по длинной,извилистой тропке,слушая щебет пташек,щекастый кролик заприметил неподалёку щавель,огляделся,и решился на опасный проступок.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Проплывают льдины³. сделать морфологический разбор слова льдины. заранее ​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube