Категория
Русский язык, опубликовано 19.03.2019 08:00

Прошу средних веков и эпохи возрождения 8-11 предложений но не меньше

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Этикет организовывал поведение придворных таким образом, чтобы возвеличить царствующую особу и утвердить придворную иерархию. само понятие “этикет” обозначало строго установленный порядок и формы обхождения при дворе монарха. впервые это слово было использовано в этом значении на одном из пышных и изысканных приемов у короля людовика xiv, где гостям были предложены карточки с перечнем правил поведения.  назначение этикета ограничивалось узким кругом людей, принадлежавших к высшему сословию общества, и за пределы этого сословия не выходило.  этикет задавал стандарты и каноны не только поведения, но и всего образа жизни дворянства, приводя его к “общему знаменателю”: надо было “вести себя как все”, и “жить как все”, и чтобы “все было как у всех”.  этикет пронизывал все сферы жизни высшего сословия, буквально до мелочей регламентируя жизнь двора. члены семьи монарха должны были в определенный час вставать. точно указывалось, кто обязан присутствовать при одевании монарха, кто должен держать и подавать одежду, туалетные принадлежности и т.д. заранее было определено, кто сопровождает монарха, как проходят церемонии аудиенций, обедов, прогулок, .  представленная ко двору женщина, удалялась от царствующей особы, должна была двигаться спиной к выходу, ногой отбрасывая шлейф своего платья, чтобы не запутаться в нем.  этикет точно регламентировал, на какую высоту, переступая порог, могли поднимать юбки придворные того или иного ранга. указывалось, каким именно придворным следует ходить рука об руку. этикет предписывал количество и конфигурацию линий, которые должны были вычерчивать при поклоне придворные особы.  этикет носил характер закона и имел сильное воздействие на высшее общество. нарушение норм этикета рассматривалось как преступление.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мы изучили различные по цели высказывания предложения: повествовательные, вопросительные, побудительные. Научились находить члены предложения: подлежащее, сказуемое, определение, дополнение, обстоятельсто. Мы умеем узнавать стили речи: разговорный, художественный, научный, публицистический, официально-деловой.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Когда я выросту я хочу стать поваром. Эта профессия мне очень нравится потому что я люблю готовить. Особенно я мечтаю работать в кафе или в ресторане. Я часто замечала как повара суетятся около плиты или у стола. Готовят салаты, супы и другие блюда. Их часто хвалят и благодарят. 
По этому я готовлюсь к этой профессии. Пробую готовить новые блюда и самое главное стараюсь хорошо знать биологию и русский язык. Эти предметы мне понадобится когда я буду учится на эту профессию.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я считаю, что добро процветать в мире.
Добро - то, что должен испытывать каждый человек.
Добро то, что не дает думать о злом.
Никто не предполагал, что добро будет править миром. 


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Прошу средних веков и эпохи возрождения 8-11 предложений но не меньше... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube