Категория
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01

Прослушав текст изложения, мистер Фокс записал слова "дружба", "интерес", "увлечение", "история" в разных падежах. При этом оказалось, что: 1) слово "интерес" записано не в именительном и не в дательном падежах; 2) слово, записанное в родительном падеже, находится после слова, записанного в винительном падеже; 3) слово "дружба" не в родительном и не в дательном падежах; 4) слово "увлечение" записано рядом со словом "дружба" и словом, записанным в именительном падеже. Выберите правильный вариант записи мистера Фокса.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Квакушка'''''драма''тепло''''(квадрат)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Яне чего не знаю я не чего не вижу и тебя я не навижу
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ну поддержать помочь тоже сделать чай поговорить с ним
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сентябрь - осенний месяц
Сентябрь - подлежащее (одна черта),выражено сущ. в именительном падеже
Месяц - сказуемое (две черты), выражено сущ. в именительном падеже
Осенний - определение (волнистая линия), выражено прил. в именительном падеже
Характеристика всего предложения: (Повествоватедьное, невосклицательное, простое, двусоставное, распространенное, неосложненное)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Друг познается не только в беде. Чаще говорят о друге, который в беде познаётся, но друзья – это даже лучше. Сразу приятно, что их много, хотя главное, чтобы настоящими оказались.

Друг – это не тот, с кем по учёбе общаешься, даже если и хорошо. Не тот, с кем во дворе сталкиваешься, играешь… Даже не тот, с кем в одну секцию ходишь или в кружок. Это тот, кто может, действительно, выручить в беде.

К сожалению, часто мы думаем, что перед нами друг, а он в критической ситуации бросает нас. Он может думать сам, что он нам друг, но становится сразу в такой ситуации понятно, что он друг не нам точно, а самому себе.

Иногда предлагают проверять друзей. Конечно, время проверяет. Говорят ведь про пуд соли… Но времена могут быть и спокойные. Вместе отдыхать, так и не узнаешь, кто твой настоящий друг. А вот беда, конечно, покажет лицо «друга».


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Прослушав текст изложения, мистер Фокс записал слова "дружба", "интерес", "увлечение", "история" в разных падежах. При этом оказалось, что: 1) слово "интерес" записано не в именительном и не в дательном падежах; 2) слово, записанное в родительном падеже, находится после слова, записанного в винительном падеже; 3) слово "дружба" не в родительном и н... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube