Категория
Русский язык, опубликовано 14.03.2019 21:50

Проведи синтаксический разбор предложений. 1) дед с бабушкой давно не видели внука. 3)мы с другом пойдем в лес за грибами. 5) два медвежона весело играли.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1) (кто? ) дед, это подлежащее выраженное частью речи существительное, подчеркивается одной чертой. с это предлог, предлоги со словами пишутся раздельно. (с бабушкой, это дополнение выраженное частью речи наречие, подчеркивается прирывестой линеей. (когда? )давно, это обстоятельство времени подчеркивается прирывистой линеей с точкой. не это предлог, предлоги со словами пишутся раздельно. (что делали? ) не видели это сказуемое выраженное частью свечи глагол. дальше думаю понятно: -)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Дед с бабушкой давно не видели внука -•-•-•-• ======= - - - - - ( повеств., не воскл., простое,двусост., не распр., не осл.) мы с другом пойдём в лес за грибами - - - - - ===== (повеств не воск простое двусост распр не осл)
Ответ
Ответ оставил: Гость
У глагола два вида - совершенный и несовершенный. Совершенный отвечает на вопрос "Что сделать? ", а несовершенный "Что делать".
Прощать (Что делать? - несовершенный вид) - его видовая пара Что сделать? - простить
Сбрасывать (что делать? - несовершенный вид) - его видовая пара должна быть совершенного вида что сделать? - сбросить
Сдавливать - сдавить
Вывозить - вывезти
Избирать - избрать
подшивать - подшить
относить - отнести
двигать - сдвинуть
ронять - выронить
скрывать - скрыть
прохаживаться - пройтись
Ответ
Ответ оставил: Гость
А пень, казалось, был только рад этому соседству. И верной спутнице, клюкве, и мирно дремлющей змее. Благодаря им пень-богатырь уже не казался таким черным и мрачным.Могло показаться, что сама природа отчаянно пытается вдохнуть в него жизнь, таким затейливым способом. И пень чувствовал себя живым и могучим, как это было когда-то давно, когда он еще был величественным дубом.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Где слова-то? из чего предложения составлять?


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Проведи синтаксический разбор предложений. 1) дед с бабушкой давно не видели внука. 3)мы с другом пойдем в лес за грибами. 5) два медвежона весело играли.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube