Категория
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01

Проверочная работа по русскому языку . Выпиши слова с парными согласными в корне слово рядом напиши проверочное слово: Груз корень стакан дуба сказка жаба узкий фасоль шарф

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Груз-грузить,стакан-подстаканник,сказка-сказывать,узкий-съузить
Ответ
Ответ оставил: Гость
Груз (проверочное слово грузить),сказка(проверочное слово сказочка),узкий(проверочное слово узенький.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Это изи. Жил был цветок по имени Хары. Он был назван во имя православного мусульманина Бюльбюл. Он работал в шаурмичной, но не любил шаурму, а любил цветы. И в конце концов он решил выращивать цветы. Для этого ему понадобилось пестики Хары, но она была против допускать тычинки в свои ряды. Из-за своего не желанья она решила свалить из дома и больше не приходить к своему шаурмичнку. И жила она долго и счастливо пока не сгнила в лесу. Конец, а кто слушал молодец. А кто читал Красва.( С большой буквы кто не понял)

Ответ
Ответ оставил: Гость
1) Мне пришлось идти через рожь.
2) Мать вздрогнула и вскочила с постели, услышав плач ребёнка.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Потому что проспал
Опоздал автобус
Меня задержала учительница
Я застрял в лифте


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Проверочная работа по русскому языку . Выпиши слова с парными согласными в корне слово рядом напиши проверочное слово: Груз корень стакан дуба сказка жаба узкий фасоль шарф... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube