Категория
Русский язык, опубликовано 18.04.2019 00:10

Проверочное слово к словам морская ,лиса ,запах, запеканка, морщины.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

море, лисы, печь, морщиться, пахнет

Ответ
Ответ оставил: Гость
Морская-море лиса-лисы(множественное число) запах-пахнет запеканка-печь(что делать) морщины-морщиться
Ответ
Ответ оставил: Гость
Однажды я приехал в прекрасный город. Когда мы приехали к себе домой, я заметил что у нашего соседа рядом с домом растет ветхое дерево. Это выглядело довольно интересно. 
После приезда в данный город. Мы с братом часто любили гонять на автомобиле. Это было довольно весело.
В нашем прекрасном городе было очень много чудесных птиц. Они были очень красивыми, и давали частичку радости всем людям которые жили тут.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Однажды вспомнишь, что когда-то тебя предали.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Отечество, отчизна — родная страна. Понятие отечество обозначает страну предков (отцов) человека, а также часто имеет эмоциональный подтекст, подразумевающий, что некоторые испытывают к отечеству особое, сакральное чувство, которое сочетает любовь и чувство долга (патриотизм) .  Понятие «Отечество» , «Отчизна» (от отец) широко распространено в индоевропейских языках: русское слово семантически соответствует словам во многих других славянских языках (польск. ojczyzna, укр. батьківщина и др.) , лат. patria (откуда патриотизм) и родственным романским словам, а также англ. fatherland и нем. Vaterland[. В ряде языков существуют также несколько отличающиеся синонимы, производные от слова «мать» (англ. motherland) и со значением «родные, свои места» (русское Родина, англ. Homeland, нем. Heimat, швед. fosterland(et) и т. д. )         Родину, как и родителей, на чужбине не найдёшь. 
Пословицы:Любовь к Родине сильнее смерти.На чужой стороне Родина милей вдвойне.Одна у человека родная мать, одна у него и Родина.Родных нет, а по родимой сторонке сердце ноет.Береги землю родимую, как мать любимую.Всякому мила своя сторона.Где жить, тем и слыть.За морем теплее, а у нас светлее.За морем веселье, да чужое, а у нас и горе, да свое.Где кто родится, там и пригодится.Если народ един, он непобедим.Кто за Родину горой, тот и герой.Прилетел гусь на Русь — погостит да улетит.Худая та птица, которая гнездо своё марает.Своя земля и в горсти мила.В чужом доме побывать — в своем гнилое бревно увидать.Чего не знаешь, туда и тянет.Скучно Афонюшке на чужой сторонушке.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Проверочное слово к словам морская ,лиса ,запах, запеканка, морщины.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube