Категория
Русский язык, опубликовано 02.02.2019 04:40

Проверочное слово к словам: собрались - на о почему ь, а не ъ знак в слове: катанье почему правильно писать чн, а не чьн в слове: неудачно почему после буквы ч идет буква а, а не я(как слышится) началось (аналогично) случай почему после щ буква ё, а не буква о в слове: ещё

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
3(х+-х)-х-4=3х+12-3+х-х-4=3х+5 х+4-5(2-+1)х-5=х+4-10+5х-5х-х-5=-11 4(х+4)-4(3-х)-х-5=4х+16-12+4х-х-5=7х-1 х+2-4(5-+1)х-2=х+2-20+4х-4х-х-2=-20 2(х+-+2)х-2=2х+8-1+х-х-2х-2=5
Ответ
Ответ оставил: Гость

проверочное слово к словам:

собрались - на о. ответ: в слове со- это приставка (приставки са- не бывает).если требуется именно проверочное слово, тогда собранный.

 

почему ь, а не ъ знак в слове:

катанье. ответ: в этом слове непосредственно требуется ь для смягчения предшествующего согласного, иначе нарушается произносительная норма

почему правильно писать чн, а не чьн в слове:

неудачно. ответ: в слове неудачно в сочетании чн не пишется ь, т.к. звук ч  всегда мягкий, и смягчение его с ь не требуется.

почему после буквы ч идет буква а, а не я(как слышится)

началось. (аналогично) случай ответ: звук ч  всегда мягкий, поэтому после него слышится я вместо а, но   в соответствии с правилом «правописание ча-ща» мы пишем а.

 

почему после щ буква ё, а не буква о в слове:

ещё ответ: в суффиксах существительных, прилагательных и наречий под ударением пишется о, без ударения - е. исключение: ещё.

 

почему после н буква и, а не е в слове:

поднимают. ответ: им пишется, если после корня идет суффикс а-. или проверочное – поднимет.

 

почему вст, а не ст в слове:

чувствует. ответ: правило – непроизносимая согласная в (мы ее не проверяем, а запоминаем)

 

почему щ, а не сч в слове:

площадка ответ: если в слове весь звук щ принадлежит корню или суффиксу (в данном случае корню) тогда пишем щ.

как правильно и за каким правилом в слове " выпис(о,ы)вавший" нужно вставить букву? ответ: если в настоящем или будущем времени глагол оканчивается на -ываю (-иваю), то в неопределенной форме и прошедшем времени (и у причастий тоже) надо писать суффикс -ыва- (-

пр(е,и)близила (аналогичный вопрос).ответ: в слове приблизила пишется приставка при-, т.к. в словах, обозначающих приближение, присоединение всегда пишется приставка при-.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Простить-прощать,лук-лучница,строгий-строжайший,водить-вожу,мешать-помеха,друг-друзья,бросит-брошу,жгу-жжёшь
Ответ
Ответ оставил: Гость
С каким?? Скажи тему и я может быть помагу !



Ответ
Ответ оставил: Гость
Спрятался,увидел,прилетела,сунула.
(Все,удачи)))


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Проверочное слово к словам: собрались - на о почему ь, а не ъ знак в слове: катанье почему правильно писать чн, а не чьн в слове: неудачно почему после буквы ч идет буква а, а не я(как слышится) началось (аналогично) случай почему после щ буква ё, а не буква о в слове: ещё... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube