Категория
Русский язык, опубликовано 02.03.2019 17:20

Проверочной слово к слову поздравляю

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Поздравляю - от слова "здравие" ( ударение на "а"), а если хотите проверить букву "о" в первом слоге, то это приставка) 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ранняя весна 
Наступила ранняя весна. Яркое солнце рушит последние снежные крепости. Звонкая капель стучит по земле. В лесу пахнет душистыми почками. Зелёные ёлочки важно вытянули свои колючие ветки. С берёзки течёт сладкий сок. Лучи солнца осветили всю окрестность. Ожил лес. Над головой послышалась звонкая трель. За стволами деревьев мелькнула стайка птиц. Весной много хлопот и забот у пернатого царства.Слова для справок: крепости, послышалась.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Каждый день лесник косил траву в окрестных лугах. Он подъезжал на лошади. Старая лошади стояла в тени и грустила. 
На покос стала приходить девочка из соседней деревни. лена варила еду и приносила лошади. Лошадь ждала девочку. Грустные глаза становились радостными. Животное любило хлебные крошки. Съест весь хлеб и ищет ладонях мягкими губами. Потом кладет голову подружке на плечо и шумно вздыхает.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Значит слова могут образовываться несколькими способами. 1. Заимствование.- из других языков. 2 Приставочный.- это когда слово образовано с помощью приставки.3 Суффиксальный. -это когда слово образовано добавлением суффикса. 4 Приставочно-суффиксальный- это когда слово образовано и добавлением суффикса и добавлением приставки. 5 . слово плюс слово. Это слова например: газель- газ и ель, кораблик- кора и блик. 6 корень плюс корень. Например, бетономешалка- (бетон-о-мешалка), самовар- сам-о вар


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Проверочной слово к слову поздравляю... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube